Ultra HD телевизор от Apple

Ultra HD телевизор от Apple

Американская корпорация по производству персональных компьютеров и прочих электронных устройств Apple ведёт работу по созданию собственного телевизора iTV, который позволит воспроизводить видео в формате Ultra HD, что в 4 раза четче, чем HD, а также будет оснащен программой распознавания голоса и возможностью выхода в глобальную сеть Интернет.

Еще год назад, в марте 2012, агентство PatentlyApple рассказало, что корпорация запатентовала свои новые разработки в области технологии высокой частоты обновления LCD-экрана, получившей название Fringe Field Switching (FFS). Новые открытия дадут возможность использовать FFS по максимуму, применяя её на HD-телевизорах с высокой диагональю.

PatentlyApple сообщает, что телевизоры с этой технологией будут иметь высокую четкость и яркость картинки даже при ярком солнечном свете, а также, углы обзора будут значительно увеличены.

По словам уже другого источника из корпорации, Apple давно проводит переговоры с компанией Foxconn Electronics по поводу начала поставок UHD-панелей для iTV. Но яблочная компания пока решает, кто именно будет заниматься поставками, так как в этом году большинство производителей, находящихся в Тайване, планируют увеличить мощности производства практически до 100 %, дабы удовлетворить спрос.

Другие производители, сотрудничающие с Apple, тоже могут стать поставщиками UHD-панелей, но пока они займутся в основном производством iPad, iPad-mini и IPhone, так как эти устройства находятся на пике популярности в данном сегменте рынка электроники.

Кроме того, сообщается, что компания LG Display может начать массовые поставки UHD-панелей уже к концу первого полугодия. Если все пойдет, как запланировано, то новый UHD-телевизор от Apple поступит на рынок к началу 2014 года, или даже к концу 2013.

Ultra HD телевизор от Apple

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх