SES готовит запуск канала в формате 4K

Введение в эксплуатацию спутника SES-6

Европейское Спутниковое Сообщество SES (Societe European des Satellites) в скором времени планирует запустить тестовый канал в формате 4K.

По словам старшего вице-президента по коммерческим вопросам Норберта Хёльцле (Norbert Hölzle), выступавшего на лондонской пресс-конференции, дисплеи, которые поддерживают Ultra HD формат, уже появились на рынке телекоммуникаций, хоть и по довольно высокой цене, а ресиверов, поддерживающих UHD пока ещё нет. «Мы хотим сделать телеканалы для потребителей, чтобы они могли опробовать UHDTV в действии. Мы не имеем в виду провайдеров Sky или Canal+, потому что у них есть свои планы. Мы хотим, чтобы наши клиенты и простые потребители имели возможность узнать, что это такое».

Также, Норберт Хёльцле (Norbert Hölzle) сообщил, что новый ультра четкий формат не повлияет на стоимость аренды транспондеров, и аренда Ultra HDTV будет стоить также, как и аренда HDTV. Цена не возросла, потому что в новом формате используются более эффективные методы кодирования сигнала.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх