Заработала новая украинская платформа спутникового телевидения «ЛыбидьТВ»

Украинская платформа спутникового телевидения «ЛыбидьТВ»

29 марта нынешнего года новая платформа народного спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» начала свое официальное вещание, которое пока проводится в тестовом режиме. В эфир вышли телеканалы 1 + 1, 2 + 2, ТЕТ, ТВi, Плюс-Плюс, 5 канал, Тонис, НЛО-ТВ и ТРК Украина.

Генеральным директором Лыбидь ТВ на данный момент является Вячеслав МордачевГенеральным директором Лыбидь ТВ на данный момент является Вячеслав Мордачев, который поделился с прессой своими впечатлениями: «Путь к сегодняшнему дню был долог. По крайней мере, намного дольше, чем было запланировано. Однако, мы были верны взятым на себя обещаниям и четко придерживались тех критериев работы, о которых мы неоднократно заявляли. Теперь пришло время, когда результаты становятся реальностью не только для команды народного цифрового спутникового телевидения, но и для всех, кто станет частью Лыбидь ТВ в будущем. Начинается второй этап работы, когда Лыбидь ТВ идет в народ, т.е. выходит напрямую к своим уже существующим и будущим абонентам».

Проект «Лыбидь ТВ» был создан при поддержке крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» совместно с российской корпорацией General Satellite. Официальный выход в эфир нового народного телевидения на коммерческой основе был запланирован ещё до конца 2011 года, но по некоторым причинам тогда этого не произошло. Хотя первый тестовый запуск трансляции, произведенной со спутника Eutelsat W7, состоялся ещё в сентябре 2011 года. По словам издателя журнала MediaSat Александра Глущенко, полноценной работе «Лыбидь ТВ» препятствовали такие проблемы украинского рынка спутникового телевидения, как высокий уровень пиратства и наличие порядка 60-ти русскоязычных и украинских телеканалов в открытом свободном доступе, вещающих со спутников HotBird, Astra и Amos.

В настоящее время некоторые проблемы удалось разрешить, и «Лыбидь ТВ» наконец-то вышел в эфир. Вещание в тестовом режиме будет производиться до 15 апреля 2013 года, тогда для зрителей представят полный список каналов, входящих в пакет «Доступный».

Антон Алешанов, занимающий должность директора по контенту в «Лыбидь ТВ»Антон Алешанов, занимающий должность директора по контенту в «Лыбидь ТВ», заявил: «Мы планируем предложить нашим абонентам контент, который будет состоять из главных и, самое главное, нужных телеканалов Украины. Не хочу забегать вперед, но тот пакет, который мы предложим нашим абонентам, приятно удивит тех, кто примет решение стать частью семьи Лыбидь ТВ».

Все работники народного цифрового спутникового ТВ во главе с руководством поздравляют настоящих и будущих абонентов с долгожданным событием – началом вещания «Лыбидь ТВ».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх