Телекомпания «Первый ТВЧ» совместно с партнёрами борется с пиратством

Телекомпания «Первый ТВЧ» совместно с партнёрами борется с пиратством

ЗАО «Первый ТВЧ» является одной из лидирующих российских телекомпаний, которая специализируется на производстве и продвижении тематических каналов для платного телевидения. «Первый ТВЧ» в партнёрстве с другими компаниями, заинтересованными в правомерном использовании производимого контента, начала активную борьбу с пиратами.

В начале месяца Следственный комитет РФ принял заявление, в котором содержится просьба привлечь к уголовной ответственности некоторых руководящих лиц и взыскать с организаций, которыми они управляют, материальный ущерб, причинённый вследствие длительного неправомерного использования объектов авторского и смежного права.
Данное заявление подписали телекомпании «Первый ТВЧ», «Столет» и «ТВЧ-2», а также спутниковый оператор «Триколор ТВ» и две некоммерческие организации: Ассоциация МАКАТЕЛ и Ассоциация Операторов КТВ СПб. Многие участники телевизионного рынка одобрили это заявление.

Подача заявления имеет два веских основания. Во-первых, это предоставление доступа к телеканалам без договорённости с правообладателем в сети Интернет. Каналы в течение нескольких лет предоставлялись либо бесплатно, либо за определённую плату, но положенные выплаты авторам и правообладателям не осуществлялись. Во-вторых, распространение телевизионных каналов в сетях домашнего широкополосного Интернета также в течение длительного времени. Телеканалы предоставлялись любым пользователям в пределах локальной сети или по подписке, но, опять же, без предусмотренных законодательством РФ вознаграждений авторам и обладателям смежных прав.

Перед подачей заявления была проведена масштабная работа по сбору информации и доказательств, консультации с МВД и Роскомнадзором.

Юрий Осипов, являющийся заместителем генерального директора ЗАО «Певый ТВЧ», пояснил: «Для нас очень важна лояльность наших партнеров: операторов платного ТВ, легально распространяющих сигнал каналов платного ТВ для своих абонентов в различных средах. Деятельность пиратов, представляющих аналогичные услуги по демпинговым ценам без выплат лицензионных вознаграждений правообладателям, крайне затрудняет работу наших легальных партнеров. Поэтому мы решили воспользоваться достижениями российского законодательства и правоприменительной практики в области защиты авторских и смежных прав, и обратиться за защитой наших интересов и интересов наших партнеров в правоохранительные органы. Мы планируем продолжать нашу работу по пресечению деятельности незаконной ретрансляции каналов платного телевидения в различных средах, так как эта деятельность на основе достижений современных технологий в последнее время принимает все более и более широкое распространение».

На заметку:
Сегодня браузерные игры в интернете заняли свою нишу и не перестают удивлять пользователей своми технологиями и возможностями. Поиграть тут http://gametarget.ru/browser/ в браузерные онлайн игры бесплатно мы с радостью предлагаем вам на досуге.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх