У «НТВ+» есть свои методы по борьбе с пиратством

У "НТВ-ПЛЮС" есть свои методы по борьбе с пиратством

Спутниковая платформа «НТВ+» и «НТВ+ Украина» планируют пересмотреть свою тарифную политику и сделать все возможное для уменьшения абонентской платы. Игорь Давыденко, генеральный директор «НТВ+ Украина» сообщил, что компания хочет сократить тарифы до 10 раз.

Правда, это отразится и на количестве телеканалов, которые предлагаются абонентам по низким ценам. «НТВ+Украина»  в основном работает в премиум-сегменте, где вниманию абонентов предлагается огромный ассортимент каналов. 

Игорь Давыденко, генеральный директор «НТВ+ Украина»Как говорит Давыденко, компания хочет ввести низкие тарифы для того, чтобы возникла хоть какая-то альтернатива пиратскому телевидению.

Сейчас стоимость кардшаринга составляет около 5 долларов, поэтому если тарифы «НТВ+» будут на этом же уровне, ситуация улучшится.

Медиаэксперт Виталий Мосейчук  согласен с  тем, что выбранное направление НТВ+ относительно борьбы с пиратством правильное. Он подчёркивает, что  для этих целей существует два возможных варианта – экономический, который и задействовал НТВ ПЛЮС, и юридический, который пока не действует на территории России и Украины.

Как известно, платные операторы уже не раз пытались бороться с пиратством с помощью правоохранительных органов, но все  попытки заканчивались безрезультатно. Если посмотреть на данные реестра судебных решений, то можно сделать вывод, что распространителям пиратских «ключей» дают около года тюрьмы, но это никак не отражается на объёмах подпольного телебизнеса.

Оксана Ферчук, директор спутникового оператора ViasatПо мнению Оксаны Ферчук, которая занимает пост директора спутникового оператор Viasat , снижение цен не поможет в борьбе с пиратством, так как пользователи кардшаринга приобретают дорогостоящий контент по минимальной стоимости. Им вряд ли понравится вариант урезанных версий пакетов.

С 1 сентября из списка транслируемых телеканалов «НТВ+ Украина» уже исчезли дорогостоящие  National Geographic и National Geographic Wild (Discovery).

Игорь Давыденко сказал, что это решение приняла российская сторона.  По его словам часть каналов  Discovery все же останется в предложении  пакетов  «НТВ+ Украина»  даже  после снижения  абонентской  платы.

Виталий Мосейчук отметил, что исключение дорогих каналов из пакетов «НТВ-ПЛЮС» будет компенсировано за счёт телеканалов собственного производства.  На данный момент «НТВ+» является производителем  10 фильмовых телеканалов, 9 спортивных,  канала в формате 3D и канала «Закон ТВ».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх