К 2015 году все жители Беларуси получат доступ к телеканалу «Беларусь 3»

К 2015 году все жители Беларуси получат доступ к телеканалу «Беларусь 3»

В 2015 году всё население республики получит доступ к телеканалу «Беларусь 3». Об этом стало известно от директора главной дирекции телеканала Виктора Маючиго.

В данный момент вещание телеканала принимается 76-ю процентами населения. Но эта цифра будет расти по мере того, как будет отключаться аналоговое телевидение и вводиться цифровое.

В планы руководства «Беларусь 3» входит расширить возможности распространения телеканала. Руководство телеканала подписало ряд договоров с некоторыми операторами мобильной связи, а также с системами IP — телевидения.

Виктор Маючий директор телеканала Беларусь 3Виктор Маючий надеется, что телеканал «Беларусь 3» будет первым телеканалом, который передаст IP — права на вещание провайдеру  «Белтелеком». Это позволит расширить сервисы и ввести такую услугу, как «видео по запросу».

«Беларусь 3» является телеканалом белорусской Национальной государственной телерадиокомпании. Его главной целью является обеспечение освещения государственно-информационной политики в культурной сфере страны.  Телеканал отлично справляется со своей миссией, он позиционирует культуру как совокупность интеллектуальных и материальных ценностей страны в условиях современной медиасреды. Главной задачей телеканала является доверительный диалог на темы в области культуры.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх