Преимущества и проблемы модулей НТВ ПЛЮС

Преимущества и проблемы модулей НТВ ПЛЮС

В этом месяце в продажу поступили модули условного доступа от телекомпании НТВ-ПЛЮС, предназначенные для приема закодированных телеканалов, куда входят и каналы высокой четкости. Их можно просматривать на различных пользовательских устройствах, которые принимают спутниковое телевидение  в формате DVB-S2 и поддерживают  технологию CI+.

Технология CI+  способствует дополнительной защите контента от попыток копирования и позволяет оператору договориться с премиальными каналами о ретрансляции.  С помощью новой технологии конечный  пользователь может значительно сэкономить средства при подключении к спутниковому оператору.

Сергей Игоревич Грознов, директор Дирекции Информационных Технологий НТВ ПЛЮС, рассказал о преимуществах и проблемах модулей НТВ ПЛЮС.

По его словам,  в России существует более 100 000 телевизоров,  которые могут работать с данным модулем.  Правила хранения и записи телеканалов оговорены стандартом CI+. Что касается компании, то она лишь дает разрешение на запись. Сейчас представители телекомпании только согласовывают  разрешение на эту процедуру с владельцами телеканалов. Поэтому еще не известно,  какие из каналов можно будет записывать, а какие – нет.

Гарантийный срок работы модуля составляет 1 год, но это не значит, что по  истечению этого времени устройство станет нетрудоспособно. Просто в данный промежуток времени компания будет обслуживать модуль.  Для данного устройства не предусмотрена техническая возможность ремонта, поэтому в случае брака будет произведена замена модуля.

Компания SMIT пояснила, что  срок  работы модуля  CI+  не отличается от модулей CI.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх