Триколор ТВ: обновление ПО GS 8302, САМ-модулей и другие новости

Новости "Триколор ТВ"

Российский оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» доводит до сведения своих абонентов информацию о необходимости обновления программного обеспечения. Пользователи проекта «Триколор ТВ-Сибирь», которые используют ресиверы GS 8302, должны будут обновить ПО в период с 11 декабря до 25 января 2015 года. Перед началом обновления оператор советует зайти в пункт меню «Статус». В строках «Версия программного обеспечения приемника» и «Версия программного обеспечения модуля» вы увидите цифры. Их следует записать на отдельный лист бумаги. После завершения процесса обновления нужно проверить, изменилась ли версия на 1.24.199. Версия программного обеспечения модуля изменится не должна (02.00.11).

Триколор ТВ. Обновление ПО

Вышла новая версия программного обеспечения и для модулей условного доступа Conditional Access Module CI+. Она призвана улучшить работу устройства. После завершения процесса обновления проверьте изменилась ли версия ПО на SW 1.1.0. Для того, чтобы обновить версию ПО модуля условного доступа следует включить Инфоканал «Триколор ТВ». Вскоре на экранах телевизоров всплывет сообщение о необходимости обновления. Вам нужно подтвердить свой выбор, путем нажатия кнопки «ОК» на пульте дистанционного управления. Если по каким-то причинам вы не сможете сделать этого сейчас, вам будет предложено обновить ПО после перезагрузки ресивера. После того как вы подтвердите свое желание обновить ПО, на экранах телевизоров появится соответствующая информация. Когда процесс будет завершен, ресивер должен автоматически перезагрузится. Если по каким-то причинам этого не произошло, приставку можно перезагрузить самостоятельно, отключив и включив ее к сети электропитания.

Оператор предупреждает, что если не обновить версию ПО вовремя, то ресивер будет работать неправильно.

На этом новости «Триколор ТВ» не заканчиваются. Недавно стало известно, что оператор подписал соглашение с властями Санкт-Петербурга и будет помогать городу в распространении цифрового телевидения.

Первым делом платформа примется за распространение телеканала «Санкт-Петербург» в объекты, которые находятся под охраной страны. Далее оператору предстоит принять участие в воссоздании памятников и некоторых объектов социальной инфраструктуры. Андрей Ткаченко, занимающий один из руководящих постов компании, заявил, что инвестиционный климат поможет оператору в наращивании абонентской базы и увеличению темпов своего развития.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх