Появится ли «Viasat Premium HD» в предложении «НТВ-Плюс»

Появится ли "Viasat Premium HD" в предложении "НТВ-Плюс"

Как известно, на протяжении длительного времени спутниковая платформа «НТВ-Плюс» занимала лидирующие позиции на рынке спутниковых услуг России и всего СНГ. Абонентам платформы был доступен широкий выбор различных телеканалов, увлекательный спортивный контент, содержательные и интересные передачи.

Но по истечению некоторого времени у «НТВ-люс» появился серьезный конкурент в качестве «Триколор ТВ«, который начал вести стремительную борьбу за абонентскую базу. Вначале абоненты «НТВ-Плюс» были расстроены в связи с исключением из состава платформы английский премьер лиги по футболу. Премиальные абоненты, которые отдали огромные деньги за комплекты оборудования для просмотра любимых передач просто негодовали.

Осознав свою ошибку, компания постаралась как можно быстрее исправить свою ситуацию. Но на этом сбои в ее функционировании не остановились. Когда-то телеканалом были запущены такие фильмовые телеканалы собственного производства, как Премьера, Кинохит и Киноклуб, на которых показывались наиболее удачные ленты мирового кинематогрофа. За такой контент люди соглашались платить внушительные суммы. Но постепенно содержание этих телеканалов начинает ухудшаться.

В такой ситуации нет ничего странного, ведь на рынке есть много других телеканалов, которые также заинтересованы в притоке абонентской базы: взять хотя бы «Viasat Premium HD» с его каналами TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, TV1000 Comedy HD.

Столкнувшись со значительным оттоком абонентов, «НТВ-Плюс» решает договориться с Viasat о том, чтобы включить ее каналы в состав своих пакетов. Viasat сразу же согласилась предоставить «НТВ-Плюс» телеканалы в SD качестве.

Рассчитывая на быстрое решение вопроса с телеканалами, которые относятся к премиум-сегменту, «НТВ-Плюс» тут же сообщило своим абонентам о начале вещания пакета «Viasat Premium HD». Странно, но вещание пакета должно было начаться еще 1 октября 2013 года. Прошло Почти 4 месяца, а вопрос так и не решен. Абоненты в недоумении и не понимают что это было: очередной пиар-ход спутниковой платформы, на который она решилась, пытаясь удержать последних клиентов, или простая самоуверенность в завтрашнем дне, которая так и не воплотилась в жизнь?

На вопросы о старте пакета премиум-класса пресс-служба «НТВ-Плюс» всегда отвечала, что дата запуска перенесена на неопределенный срок, но недавно заявила, что в ближайшем будущем он не предвидится. Но некоторые эксперты утверждают, что «Viasat Premium HD» просто «перехватил» основной конкурент платформы — «Триколор ТВ«.

ранее мы писали «Viasat планирует покорить «НТВ-Плюс»» от 21 Ноябрь 2013

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх