Линейная статистика по телесмотрению в Великобритании

Линейная статистика по телесмотрению в Великобритании

Компания Thinkbox обнародовала очередные статистические данные по телевидению в Великобритании. Данные основаны на  исследовании BARB. Они показывают количество времени, которое жители Великобритании тратят на просмотр линейного телевидения, а также на просмотр видео с помощью мобильных устройств.

Результаты этого исследования похожи на результаты других стран — зрители все так же предпочитают линейное телевидение.

линейное телевидение тв

На данный момент цифры таковы. В первом полугодии 2013 года среднестатистический англичанин отводил на просмотр линейного ТВ 3 часа 58 минут в день. В прошлом году на это занятие отводилось 4 часа и 1 минута. На просмотр ТВ-передач с помощью портативных устройств англичане тратят по 3 минуты 30 секунд в день. Большая часть времени отводится видео по запросу.

Если принимать во внимание не временные показатели, а доли, то и тут нетелевизионный просмотр играет небольшую роль — он занимает всего 1,5% от общего просмотра телеконтента. Но анализ основан на данных просмотра сервисов ITV Player, Sky Go, 4OD, BBC iPlayer и Dave On-demand. Что с другими источниками — неизвестно. Зато известно, что линейный просмотр коммерческого ТВ увеличился с 66% до 68%. А за последние 10 лет спрос на платное ТВ увеличился на 15%.

По подсчетам аналитиков, 58% домохозяйств, которые имеют приставки функцией отложенного просмотра, 83,8% не пользовались этой возможностью, а отдавали предпочтение просмотру передач в живую. В прошлом году этот показатель достигал 84,4%.

Исследование показало, что около 81% видео просматривается на протяжении двух дней с момента его записи, а 47% — на протяжении 24 часов после записи. Аналитики отмечают, что хотя показатели хорошие, функция «отложенного просмотра»  не используется в том количестве, в котором использовалась ранее.

Интерес представляет и коммерческое воздействие от телевизионной рекламы на  жителей Великобритании с начала января по июнь 2013 года. Оно увеличилось  на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошедшего года (этот  показатель аналитики высчитали  по числу рекламы, которая была воспроизведена в нормальном скоростном режиме), а за  пять лет — на 12,3%.

На заметку:
Компания KFK предлагает вам купить коаксиальный кабель 50 ом. Коаксиальный кабель 50 ом это самый используемый в повседневной жизни кабель, который имеет сопротивление в 50 Ом. Технические характеристики кабеля обуславливают его применение в области радиоэлектроники.  Подробнее можно ознакомиться со всеми достоинствами кабеля на сайте компании KFK.

Среднестатистический зритель просматривает около 48 рекламных объявлений за день, а это на 5 единиц больше чем пять лет назад.  Если взять всех телезрителей Великобритании, то в сумме  на протяжении первого полугодия 2013 года  они просматривали  по 2,8 млрд рекламных роликов в день.

Лидси Клэй, занимающий должность управляющего директора ThinkboxЛидси Клэй, занимающий должность управляющего директора Thinkbox, говорит, что люди предпочитают  прямой эфир и ТВ по запросу по разнообразным  причинам. Оба  способа просмотра сосуществуют и в общей сложности  способствуют росту  телевидения как среде. Увеличивающийся энтузиазм людей от просмотра телевидения и новых возможностей — это отличные новости для рекламодателей, ведь они  не всегда получают признание за их вклад в оздоровление и развитие  телевизионной среды».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх