В 2014 году BBC запустит 5 новых каналов в формате HD

В 2014 году BBC запустит 5 новых каналов в формате HD

Представители британской компании BBC сообщили, что в начале 2014 года будут запущены 5 телеканалов в формате HD: BBC Three HD, BBC Four HD, BBC News HD, CBBC HD и CBeebies HD. Все каналы будут открытыми. Их присутствие планируется на всех платформах цифрового телевидения, включая кабельные и IPTV сети.

Новые HD-каналы соответствуют своим прототипам в стандартном качестве, то есть зрители увидят те же самые передачи, только в формате высокой четкости. С введением новых каналов аудитория получает доступ к 250-и часам HD-программ в неделю. Многие из этих программ будут доступны к просмотру и пользователям сервиса BBC iPlayer.

Помимо этого, в течение ближайшего полугодия BBC предоставит предложение BBC Trust, осуществляющее ввод отдельных разновидностей английского языка для регионов Великобритании, таких как Шотландия, Уэльс и Северная Иландия. Называться они будут BBC One HD и BBC Two HD.

Отмечается, что спрос на HD каналы в Великобритании растет. На данный момент больше половины домохозяйств Англии подписано на каналы в высоком качестве, а по оценке аналитиков, этот показатель к 2016 году достигнет 80% (20 млн. домохозяйств) и к 2019 году – 90% (23 млн. домохозяйств).

Новые HD-каналы от BBC будут транслироваться со спутников, а также через кабельные сети и IPTV-операторов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх