Телеканал «Карусель» наконец пополнил списки федеральных каналов

Телеканал «Карусель» наконец пополнил списки федеральных каналов

Федеральная антимонопольная служба на днях официально признала федеральный статус канала «Карусель».

«Карусель» — это детско-юношеский телеканал, созданный совместно двумя крупнейшими медийными компаниями «Первый канал» и ВГТРК. На протяжении двух лет ведется вещание в трёх часовых вариантах на территории не только России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Генеральный директор «Карусели» Николай ДубовойГенеральный директор «Карусели» Николай Дубовой заметил, что одной из основных задач телеканала является расширение охвата аудитории. «Мы стремимся к тому, чтобы дети всех населенных пунктов России могли смотреть наш канал, вне зависимости от технологий приема сигнала. Причем для малых городов и сельской местности это особенно актуально. Ведь там вопросы досуга, образования и развития творческого потенциала детей стоят особенно остро, а «Карусель» единственный из общедоступных российских телеканалов, который занимается их решением на постоянной основе».

Сегодня «Карусель» – это не только популярнейший детский канал, это ещё и грандиозный медиапроект, в который входит и красочный сайт, и всевозможные акции, конкурсы и викторины для детей, и различные тематические события и внеэфирные мероприятия. Самое масштабное мероприятие «Карусель» проводит каждый год 1 июня, в День защиты детей. Прямая трансляция с места празднования в этом году длилась 8 часов, а вещание проводилось по всему миру. Всё, что нравится детям: мультфильмы, семейное кино, развлекательные детские шоу и игровые проекты, а также воспитательные и познавательные передачи – составляют эфирную сетку телеканала.

Телеканал «Карусель» был образован по Указу Президента РФ на основе двух детских каналов: «ТелеНяня» от компании «Первый канал. Всемирная сеть» и «Бибигон» от ВГТРК

Для справки: Телеканал «Карусель» был образован по Указу Президента РФ на основе двух детских каналов: «ТелеНяня» от компании «Первый канал. Всемирная сеть» и «Бибигон» от ВГТРК. Первая трансляция канала состоялась 27 декабря 2010 года. «Карусель» включен в состав первого цифрового мультиплекса, наряду с такими каналами, как «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Россия-К», «Россия-24» и «Пятый канал». То есть, «Карусель» — это общедоступный, круглосуточный, бесплатный телеканал, распространяющийся в сетях кабельного и спутникового телевидения, а также в IPTV. В сетях эфирного телевидения детский канал доступен в 58 населенных пунктах нашей страны, благодаря ФГУП «РТРС». На сегодняшний день аудитория телеканала во всем мире насчитывает более 50 млн. человек.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх