В 2014 году будет запущена HD-версия RU.TV

В 2014 году будет запущена HD-версия RU.TV

Музыкальный телеканал RU.TV запустит HD-версию своего телеканала во второй половине 2014 года. Об этом стало известно со слов пресс-службы «Русской Медиа Группы».

Директор по региональному развитию телевидения ЗАО «Русская Медиагруппа» (телеканал «RU.TV»/«РУ.ТВ»)Владислав Костюк, занимающий должность директора по региональному развитию телевещания в ЗАО «РМГ» сообщил, что новая версия в высокой четкости будет распространяться параллельно с SD-версией в пределах вещательной лицензии. На данный момент руководство телеканала не планирует вводить дополнительное финансовое обременение за использование сигнала высокой четкости. HD-сигнал будет передаваться в качестве дополнения к вещанию уже имеющейся   версии телеканала. На сегодняшний день стоимость трансляции канала RU.TV составляет 500 рублей в месяц.

Представители RU.TV отметили, что этим летом многие операторы кабельного телевидения перешли на новый уровень приема телеканала. Жители тридцати городов страны, операторы которых успели это сделать, уже наслаждаются высококачественным изображением. Предполагается, что после улучшения качества сигнала, возрастет и охват телеканала. А прирост аудитории вызовет повышенный интерес рекламодателей к каналу RU.TV.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх