Будут ли побеждены спутниковые пираты?

У "НТВ-ПЛЮС" есть свои методы по борьбе с пиратством

Скоро мы все узнаем на деле, что ожидает тех, кто пользуется нелегальным приемным оборудованием «НТВ-Плюс» и смотрит данный пакет с помощью пиратской технологии кардшаринга.

А точнее, «НТВ-Плюс» будет постепенно переводить свои каналы в новый формат вещания, который недоступен для пиратского просмотра. Доступ к этим телеканалам можно будет получить только при помощи оборудования, которое будет привязано к абонентским приемникам картами доступа.

Прочитав эту информацию, многие любители пиратского контента могут не воспринять ее всерьез. Ведь так уже делал «Контент», который так же привязывал оборудование к картам доступа.  Но получить доступ к его контенту все также можно с помощью любого пиратского сервиса все за три доллара в месяц.

Но «НТВ-Плюс» все предусмотрел. Многих интересует, сколько времени переведённые в DVB-S2/MPEG 4 каналы «НТВ-Плюс» останутся недоступными для просмотра? Если им удастся остаться недоступными для пользователей пиратского сервиса, то пираты будут побеждены. Далее компания будет действовать следующим образом. Она обменяет самые первые HD-приемники «Томсоны» на более современные и сократит количество телеканалов, которые вещают в  устаревшем MPEG2. Тогда абонентам пиратских сервисов придется выкинуть свои супербоксы и приобрести модули либо операторские ресиверы.

В этом и заключается задумка «НТВ-Плюс». Но на практике все обстоит абсолютно иначе. К примеру, у зарубежных операторов не получилось победить пиратов таким образом. Большинство платных телеканалов, которые расположены на спутнике «Hot Bird»  взломаны, а абоненты пиратских сервисов бесплатно щелкают платные телеканалы, ведь с помощью кардшаринга у них есть возможность скачать все, что им хочется.

Изменится ли ситуация на этот раз пока не известно. Хотя спутниковые пираты все еще не взломали кодировку «Триколор ТВ» и каналы, вещающие в формате высокой четкости все еще для них недоступны. В этом и заключается интрига нового телевизионного сезона.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх