Испанцы смогут смотреть трансляцию телеканала TCM HD уже в сентябре этого года

Испанцы смогут смотреть трансляцию телеканала TCM HD уже в сентябре этого года

На днях представители всемирно-известной компании Turner сообщили, что в Испании планируется запустить телеканал TCM HD. Дату запуска телеканала назначили на сентябрь 2013 года.

Телеканал TCM HD – это давно полюбившийся всем канал Turner Classic Movies, только отличается он своим высоким разрешением. Фильмы, транслируемые этим каналом, были выпущены до 1986 года, поэтому высокого разрешения удалось достичь путем конвертации обычного качества в качество HD с использованием специального профессионального оборудования. TCM HD – канал для любителей американских классических кинофильмов.

Так как будущее предложение и сама стратегия компании все еще находятся в процессе реструктуризации, испанские телезрители смогут смотреть в высококачественном формате HD лишь один из самых старых каналов телевидения на платной основе. TCM HD будет включен в рамки услуг ONO, CANAL+, Movistar TV. Большинство региональных операторов, к примеру, Telecable и R также будут транслировать данный телеканал в высоком качестве.

Как было объявлено на прошедшей неделе, детские каналы Cartoonito и Cartoon Network тоже претерпят изменений. Платформы платного телевидения больше не будут транслировать эти каналы, но маленькие телезрители смогут смотреть полюбившиеся им телепередачи через веб-сайты или наземное цифровое телевидение. И в завершении компания Turner объявила, что в качестве альтернативы данным каналам, которые утратили былую популярность, намеревается внедрить услугу VOD, которая будет наполнена содержимым Cartoon Network.

Так как TCM HD – неотъемлемая часть самой стратегии компании, то канал будет сполна обеспечен новым программным предложением. Теперь зрители смогут просматривать фильмы Ларса фон Триера, Луиса Бунюэля и многих других популярных режиссеров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх