Португальский футбольный клуб уже на рынке платного телевидения

Португальский футбольный клуб уже на рынке платного телевидения

Португальский телеканал «Benfica TV», который существует с 2008 года, стал передавать вещание на платной основе с 1 июля этого года. Зато теперь у него появилось право вести эксклюзивную трансляцию всех домашних матчей футбольного клуба под тем же названием, которые проходят в рамках Португальской премьер-лиги. По словам корреспондента Mediasat , до этого ни один ведущий европейский клуб не выходил на рынок платного телевидения, поэтому наличие собственного канала – довольно решительный шаг.

Абонентам кабельных операторов Португалии, которые дополнительно заплатят 10 евро в месяц, будут доступны все матчи этого лиссабонского клуба.

Луиш Филиппе Виэйра, президент португальского клуба BenficaЛуиш Филиппе Виэйра, являясь президентом клуба, рискнул ознаменовать это событие «историческим». Он сказал, что делая свой телеканал платным, «Benfica теперь сможет пользоваться своими правами на трансляцию матчей.
«Zon» и «Portugal Telecom, которые относятся к крупнейшим операторам кабельного телевидения страны, уже предлагают осуществить подписку на этот канал всем футбольным болельщикам Португалии.

По словам пресс-секретаря футбольного клуба, Benfica – первый футбольный клуб, который начинает трансляцию матчей, проходящих в рамках национальной лиги, на своем платном канале.

Следует отметить, что немного раньше, в этом году, между Benfica и премьер-лигой Англии было заключено соглашение. Согласно этому соглашению, Португалии предоставляется эксклюзивная возможность транслировать матчи английского чемпионата на протяжении трех следующих сезонов.

Если во время просмотра очередного футбольного матча сидя за экранами телевизоров, вы задумались о ремонте своей техники в Санкт-Петербурге, то ремонт HTC в СПб можно легко осуществить в сервисном центре Спб.

До этого времени «большая тройка» таких футбольных клубов, как Porto, Sporting и Benfica, получала приблизительно 70% от общего дохода на право трансляции, что в общей сумме составляет около 75 млн евро.

В основу телевизионных контрактов в Португалии (так же, как и в Испании) положены переговоры между двумя футбольными клубами. Английская Премьер-лига и итальянская серия «А» заключают сделки на основе коллективных переговоров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх