Канал «Amedia Premium HD» теперь в России

Канал «Amedia Premium HD» теперь в России

Кинокомпания «Амедиа» запустила в России новый сериальный телеканал «Amedia Premium HD». За этим брендом скрывается популярнейший американский канал Home Box Office (HBO). «Amedia Premium HD» был представлен спутниковым и кабельным провайдерам как телеканал «с самыми крутыми в мире сериалами и избранным кино».

Владельцы канала сообщили, что на каждый день запланировано не менее четырёх часов для премьер, которые будут выходить в день их официального выпуска в Соединённых Штатах.

Подписчики на новый канал смогут увидеть знаменитые мировые и отечественные сериалы премиум-класса

Подписчики на новый канал смогут увидеть знаменитые мировые и отечественные сериалы премиум-класса, такие как: «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Игра престолов» и другие.

Операторы платного телевидения («Триколор ТВ», МТС, «Ростелеком» и «Акадо») планируют включить телеканал в состав своих платных пакетов. Для них уже повели презентацию. По данным от одной из компаний, стоимость подписки на «Amedia Premium HD» составит 99 рублей в месяц. Доход от подписки распределится в равных пропорциях.

Компания «Амедиа» заключила с HBO контракт на пять лет. Весь необходимый контент также уже закуплен. На канале «Amedia Premium HD» будут не только американские сериалы, но и материалы собственного производства «Амедиа». Кинокомпания считает, что добавление русских сериалов расширит российскую аудиторию канала, и если HBO ориентирован в основном на взрослого зрителя, то «Amedia Premium HD» предоставит фильмы и сериалы для всей семьи.

Стоит отметить, что канал HBO транслируется в 50-и странах мира, а количество подписчиков только в Америке составляет 41 миллион плюс во всем мире ещё 35 миллионов.

Для настройки ресивера на «Amedia Premium HD» требуется установить следующие параметры:

  • Спутник – Horizons-2
  • Частота – 11840
  • Поляризация – Горизонт.
  • Формат вещания – DVB-S2/MPEG-4/HD
  • Символьная скорость – 28800
  • Коррекция ошибок FEC – ¾
  • Кодировка – Irdeto-2, Conax

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх