«Вместе-РФ» – Собственный канал Совета Федерации России

«Вместе-РФ» – Собственный канал Совета Федерации России

26 сентября 2012 года Совет Федерации заявил о намерении создать собственный телеканал «Вместе-РФ». Уже через месяц его зарегистрировали в качестве средства массовой информации. В декабре 2012 года были оборудованы две современные телестудии: одна в Москве на Большой Дмитровке в Малом зале, а другая в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце. Запуск парламентского канала запланирован на осень 2013 года.

27 апреля 2013 года на пленарном заседании палаты Спикер СФ Валентина Матвиенко провела презентацию телеканала «Вместе-РФ» и объявила об официальном начале его работы в Интернете.

Валентина Матвиенко выразила благодарностьВалентина Матвиенко выразила благодарность всем участникам проекта, которые на протяжении полугода кропотливо трудились над его созданием. Спикер отметила, что «Вместе-РФ» будет информировать зрителей не только о работе парламента, но и рассказывать о событиях в регионах. «Впервые в истории парламента мы запускаем 24-часовой интернет-канал. Основная задача этого канала – создать единое региональное информационное пространство. Это будут новости о деятельности парламентов, об интересных законах, о жизни страны», — рассказала Матвиенко.

Создана версия канала и для мобильных устройств, а в скором времени «Время-РФ» появится и в крупнейших социальных сетях.

Новый телеканал предназначен стать площадкой, на которой будут обсуждаться региональные и муниципальные вопросы. Основной акцент направлен на просветительскую деятельность и формирование правовой культуры в обществе. Программная сетка канала содержит научно-популярные программы об отечественной науке и культуре, документальные фильмы по истории российского государства и права. Также «Вместе-РФ» покажет заседания Совета Федерации, парламентские слушания, в эфир выйдут программы, рассказывающие о законотворческой деятельности. В прямом эфире ежедневно на канале будут транслироваться новости страны и регионов.

Как сообщает агентство РИА Новости, на реализацию проекта до конца текущего года будет выделено 80 млн. руб. из государственного бюджета. Сейчас ведутся переговоры с оператором спутникового телевидения «Триколор ТВ» о включении «Вместе-РФ» в пакет телеканалов.

Александр Веккер и Светлана Митина, пришедшие с «Третьего канала», станут вести основные программы «Вместе-РФ».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх