Россия готова построить для Израиля два спутника

Иран запустит собственноручно изготовленный спутник

Недавно президент РФ Владимир Путин сообщил, что Израиль заказал России разработку еще двух космических аппаратов. Об этом стало известно на пресс-конференции после завершения переговоров с Беньямином Нетаньяху, премьер-министром Израиля.

1 сентября был осуществлен запуск израильского спутника связи Amos-4. Он был выведен на околоземную орбиту российским ракетоносителем “Зенит-2SБ”. Напомним, что название спутника, AMOS, расшифровывается как Afro-Mediterranean Orbital System, и переводится как африканско-средиземноморская орбитальная система.

Спутник Amos-4 используется для получения доступа к спутниковым услугам, VSAT, DTH, широкополосного доступа. его сигнал охватывает территории Среднего Востока, России, Центральной и Юго-Восточной Азии.

На заметку:
Тональные генераторы это обязательный компонент в составе комплекта инструментов техников для использования в работе как внутри помещений, так и снаружи.  Тональный генератор служит для определения исправности каждого взятого проводника или пары кабеля.

Космические аппараты серии Amos использует компания Spacecom. Спутники Amos-1, 2, 3, 4 произвела компания Israeli Aerospace Industries. Этот же концерн займется и разработкой спутника Amos-6, который заменит Amos-2. Его эксплуатационный срок подходит к концу в 2016 году. Amos-6 будет запущен с помощью американского ракетоносителя Falcon 9 в 2015 году.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх