AMOS-5 расширит сферу вещания

AMOS-5 расширит сферу вещания

Израильская компания Spacecom, которая является  оператором  спутников  AMOS, победила в конкурсе. Ей достался  тендер, согласно которому она имеет право на заключение договора стоимостью 5,9 миллионов долларов. Исходя из условий данного договора компания будет предоставлять услуги вещания одному из видео-сервис-провайдеров, работающего в странах Восточной Африки.

Для того, чтобы обеспечить поддержку платформ наземного цифрового телевидения, заказчик планирует использование спутниковых емкостей на борту AMOS-5. Помимо этого емкости будут использованы в целях оказания услуг спутникового ТВ при переходе регионов от аналоговых стандартов телевещания к цифровым.

На заметку:
Оптический кабель (другое его название это оптоволокно), служит он для передачи информационных сигналов в оптическом диапазоне длин волн. Оптико-волоконные кабели определяются по количеству волокон, типам сердечника и способу прокладки, а также условиям его эксплуатации и т.д., всю необходимую информацию можно найти на сайте компании ДЕПС Украина, также на сайте представлены в широком ассортименте оптические кабели различных видов.

С помощью транспондеров Ku-диапазона данного спутника вещатель хочет обеспечить телезрителей доступом к контенту международного уровня – новостями, спортивными, развлекательными и семейными программами, которые нацелены на население регионов.

Эяль Копит, старший вице-президент Spacecom по продажам и маркетингу (Eyal Copitt Sr. Vice President Sales Africa, Asia & Marketing)Эяль Копит, занимающий пост старшего вице-президента Spacecom по продажам и маркетингу, заявил, что компания гордится тем, что данный спутник поможет Восточной Африке перейти на современные цифровые стандарты. Транспондеры Ku- и C-диапазона способны обеспечить надежное покрытие всей территории этого региона, поэтому компания станет главным поставщиком услуг спутниковой связи здесь. Спутник AMOS-5 выгодно выделяется на фоне своих конкурентов, так как предоставляет услуги очень высокого качества. Это помогает росту бизнеса компании.

Напомним, что спутник AMOS-5 спроектировали и построили для африканского рыка. Он обладает пан-африканским лучом в С-диапазоне и тремя лучами в Ku-диапазоне. Данные лучи успешно обеспечивают покрытие всего континента и предоставляют возможность связи со странами Ближнего Востока и с Европой.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх