Россия хочет разрабатывать спутники вместе с Бразилией

Спутники «Экспресс AT-1» и «Экспресс AT-2» взлетят в декабре

Сергей Шойгу, занимающий должность министра обороны Российской Федерации, заявил, что Россия хочет сотрудничать с Бразилией и заниматься совместным развитием космонавтики. В частности, Россия заинтересована в совместном создании спутников и разработке космической программы для Бразилии.

Кроме того, Сергей Шойгу нанес официальный визит в Перу и Бразилию. Он заявил, что стороны договорились о том, чтобы создать рабочую группу экспертов и профессиональных специалистов. Главной целью этой группы будет подготовка конкретных предложений в данной части сотрудничества.

Помимо этого глава Минобороны Российской Федерации заявил, что в данном случае дело касается направлений работы, которые направлены на зондирование поверхности Земли и связи.

Сергей Шойгу, министр обороны Российской ФедерацииШойгу подчеркнул, что тема космоса на сегодняшний день является очень актуальной. Она приобретает огромное значение для безопасности и экономики каждой из стран.

Глава Минобороны РФ уточнил, что речь идет, в частности, о направлениях работы, касающихся зондирования земной поверхности и связи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх