«Россия 1» выпустила ролик, в котором предостерегает Украину от сотрудничества с ЕС

«Россия 1» выпустила ролик, в котором предостерегает Украину от сотрудничества с ЕС

На телеканале «Россия 1» был показан видеоролик под названием «Эвтаназия по-украински». В ролики описано печальное будущее, которое ожидает Украину в результате сотрудничества с Евросоюзом. Российская Федерация фигурирует в данном ролике как страна, готовая прийти на помощь своему нерадивому соседу.

Дмитрий Киселев, которому досталась роль ведущего, подробно расписал все негативные последствия для украинской стороны. Он представил Украину как страну, находящуюся на грани кризиса. В ролике подчеркивается, что в нее никто не хочет вкладывать инвестиции. По словам Киселева граждане Украины находятся на борту лайнера, который сорвался в пропасть, под сопровождение гимна Евросоюза.

Сюжет ролика показывает отснятый материал из одного села Луганской области. В этом сюжете предоставлен комментарий какого-то пожилого мужчины, на голове которого одета кепка с надписью «Янукович. Выбор 2010». Мужчина испытывает чувства ностальгии по СССР. Ведущий пытается напугать граждан Украины социальной напряженностью, которая присутствует в стране. Эта напряженность должна непременно привести к сепаратизму. По прогнозам Дмитрия Киселева вся территория страны будет засеяна рапсом, тогда как богатый чернозем будет вывезен в страны Европы. В принципе, то же самое делали немцы в течение войны.

Украина отказалась от государственных рынков, имея солидный государственный долг. В сюжете такой поступок назван «логикой самоубийцы». Создатели ролика намекают на неизбежный экономический крах. Журналист, в свою очередь напоминает, что Российская Федерация готова предоставить Украине бескорыстную помощь и что Путин когда-то помог Януковичу из-за душевных побуждений.

Сергей Глазьев, советник президента России Владимира Путина,  выступил в программе в качестве эксперта. Сергей Глазьев прославился тем, что выступает в сторону Украины с весьма резкими заявлениями и всегда отмечает наиболее негативные перспективы данной страны. Гость программы заявил, что Россия – это главный рынок и инвестор для украинской стороны и только она готова прийти на помощь в трудную минуту. Киселев отвечает, что Россия помогает Украине задолженность перед МВФ, а дальнейшее развитие экономики страны возможно только при условии присоединения к Таможенному Союзу.

Дмитрий Киселев всегда жестко высказывался в сторону соседей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх