Изменение внешнего вида телеканала «Россия 24»

Изменение внешнего вида телеканала «Россия 24»

С понедельника, 16 сентября, телеканал «Россия» изменит свой внешний вид. Напомним, что «Россия» является главным круглосуточным информационным телеканалом страны. Графические изменения, которые коснуться канала, скорее всего можно назвать эволюционными, а не революционными.

Основной концепцией канала стала унификация. Дизайнеры сделали все возможное, чтобы новое оформление вобрало самое лучшее из сферы полиграфии, веб-  и мобильных приложений.

Наиболее революционной частью является ньюсбар. Для того, чтобы с него было удобно считывать информацию, его разделили на полосу виджетов, которая расположена сверху – часов, погодного и всплывающих сообщений. На привычном месте снизу экрана будет размещена бегущая строка.

Изменение внешнего вида телеканала «Россия 24»

Новый визуальный стиль шапок программ изготовлен с применением современных, легких и полупрозрачных материалов. В инографике больше нет «визуального мусора», она стала более лаконичной и чистой.

Также изменился и шрифт телеканала: тонкие строчные и заглавные буквы, начертания. С помощью такого эволюционного подхода к развитию визуального оформления создатели подчеркнули, что уважают традиции. Но в то же время не хотят стоять на месте и стремятся задать современные стандарты информационного вещания.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх