«МТС ТВ» станет новым оператором спутникового ТВ

«МТС ТВ» станет новым оператором спутникового ТВ

Компания «МТС» приобрела спутниковую емкость, с помощью которой собирается оказывать услуги спутникового ТВ. Теперь объявлен тендер на поставку специального спутникового оборудования.

Как сообщили представители компании, мобильным оператором было приобретено пять транспондеров, которые располагаются  на спутнике ABS-2. Спутник будет введен в эксплуатацию в третьем квартале текущего года. Сейчас оператором объявлен конкурс, связанный с поставкой спутниковых приставок с поддержкой 3G. Из этого можно сделать вывод, что оператор хочет  предоставлять услуги интерактивного телевидения.

Пока сотрудники «МТС» не комментируют данное событие. Но поступила информация, согласно которой «МТС ТВ» заключила договор с компанией «Coship Electronics» о поставке абонентского оборудования.

Что касается ресурса спутника ABS-2, то «МТС ТВ» может использовать его с целью доставки телевизионного сигнала на сеть любого стороннего провайдера в пределах проекта оператора по телевизионной дистрибуции.

Спутник ABS-2 должен заменить  ABS-1 в позиции 75 градусов восточной долготы в третьем квартале текущего года.

Сергей Алымов, генеральный директор спутникового оператора «Русат»Спутник покроет почти всю территорию Российской Федерации кроме Заполярья. Как говорит Сергей Алымов, генеральный директор спутникового оператора «Русат», пять транспондеров спутника  ABS-2  предоставит оператору возможность транслировать до 180 телеканалов в формате высокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх