«Smart LNB» станет началом новой эры спутникового телевидения

«Smart LNB» станет началом новой эры спутникового телевидения

Первый этап разработки «Smart LNB» успешно завершен. Об этом сообщает компания Eutelsat Communications. Также она уточняет, что разработан новый конвертер для спутниковых антенн, которые используются для приема сигнала DTH-платформ. Теперь вещатели смогут создавать новые спутниковые платформы, включающие в себя линейное телевидение и службы «подключаемого телевидения».  На данный момент разработка «Smart LNB» находится на стадии подготовки к производству и уже в следующем, 2014 году, компания планирует запустить конвертеры в продажу.

«Smart LNB» является электронным устройством нового поколения, которое подключается к антенне, оснащенной встроенным передатчиком для интерактивных приложений, таких, как социальные сети, «плати за просмотренное», функция участия в прямых эфирах, HbbTV, управление подпиской. Ожидается, что с новым изобретением изменится и сам рынок DTH-услуг. У вещателей и операторов платформ спутникового платного ТВ появится возможность добавлять к обычным услугам интерактивные. А это, в свою очередь, поможет пользователю избавиться от наземных фиксированных и мобильных систем доступа к содержимому. Новое изделие разработано исходя из запросов потребителей, которые ранее мечтали об управлении интерактивным контентом. Предполагается, что «Smart LNB» послужит толчком для внедрения еще более революционных услуг. Также революционные технологии присутствуют сейчас в смартфонах, а именно игры для sony xperia J — это новое поколение мультимедийного контента на платформе Android.

Жан–Франсуа Лепринс-Ринге, руководитель коммерческого отдела «Smart LNB»Жан–Франсуа Лепринс-Ринге, руководитель коммерческого отдела «Smart LNB», отметил, что  «Smart LNB» вобрала в себя опыт Eutelsat, связанный с инновацией и развитием конкурентоспособности на современном рынке. Теперь вещатели будут обслуживать своих потребителей на новом уровне, предоставляя огромное количество новых услуг, к примеру, прямую поддержку абонентов, измерение аудитории, организацию систем безопасности и  многое другое. С новой технологией абоненты DTH-платформ получат множество новых преимуществ и опций, что поможет операторам быть ближе к своим абонентам.

Конвертер «Smart LNB» абсолютно совместим со всем существующим спутниковым оборудованием. Его работа осуществляется на основе эффективных протоколов и открытых стандартов (DVB-S2, IP), которые разработаны компанией специально для организации связи. Являясь еще и IP-устройством, он обеспечивает возможность просматривать контент на домашних мобильных устройствах.

Образцы «Smart LNB» уже прошли испытание  в работе со спутниками Eutelsat. На данный момент они готовы к испытанию на совместимость с платформами. Представители Eutelsat уже начали вести переговоры с производителями о выпуске своих устройств.

С 13 по 17 сентября пройдет выставка IBC, где на стенде компании Eutelsat (зал 1, стенд 1.D59) можно будет посмотреть на «Smart LNB» от Eutelsat.

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Игорь:  03.08.2013 в 04:39

    Ну и текст! Google translate? «Конвентор» — это что? И что такое SmartLNB? Как оно работает? Устроено как? Пойду погуглю.

    • sputres:  03.08.2013 в 05:47

      Здравствуйте, Игорь! Спасибо за внимание, эта опечатка, конечно же правильно «конвертер». По поводу дополнительной информации об этом конвертере, то пока не располагаем ею. А на вопрос «И что такое SmartLNB?», сможете найти ответ на официальном сайте eutelsat.com

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх