Премиальный пакет «СуперКино HD» от спутникового оператора «Триколор ТВ»

Премиальный пакет «СуперКино HD» от спутникового оператора «Триколор ТВ»

Сегодня 29 августа, в пресс-центре РИА-Новости прошла пресс-конференция, в ходе которой руководство компании «Триколор ТВ» заявило, что  1 октября 2013 года  оператор «Триколор ТВ» планирует запуск премиального пакета фильмовых телеканалов собственного производства «СуперКино HD».

Сергей Зоненлихт, занимающий должность директора по развитию собственных телеканалов «Триколор ТВ»Сергей Зонненлихт, занимающий должность директора по развитию телеканалов собственного производства «Триколор ТВ», рассказал, что пакет будет состоять из пяти круглосуточных киноканалов в HD-формате, которые будут разделены по жанровому принципу:

  • остросюжетное кино
  • премьерный кинопоказ
  • российские кино
  • телесериалы
  • фильмы для всей семьи

Около 70% контента отводится под ленты класса А и А+. Также заметная часть будет предоставлена фильмам, которые еще не транслировались российскими операторами. «Триколор ТВ» планирует приобретать фильмы у отечественных кинодистрибьюторов, а также вести тесное сотрудничество со студиями-мейджорами Голливуда. На данный момент подписано соглашение с компанией Walt Disney на покупку новых фильмов, которые еще не выходили на российском ТВ, а также кассовых лент прошлых лет. Кроме того, уже ведутся переговоры с Paramount, MGM и другими студиями. Сергей Зоненлихт  говорит, что оператор стремится к созданию лучшего премиального кинопоказа в стране и хочет создать такой пакет, который удовлетворит запросы каждого потребителя.

Премиальный пакет фильмовых телеканалов собственного производства «СуперКино HD» от Триколор ТВ

Телеканал «КиноПремиум HD» будет «локомотивом» премиального пакета. Он представит телезрителям громкие кинопремьеры, которые займут 30-35% эфирного времени, а также лучшие полнометражные ленты за последние пять лет. Абоненты премиального пакета смогут увидеть новинки кинопроката с минимальной задержкой от их выхода в кинотеатрах России.

На телеканале «Сериал HD» будут показаны высокорейтинговые зарубежные телесериалы.

«Остросюжетное кино HD» понравится любителям боевиков, триллеров, экшн-фильмов, фантастики и ужасов.

А «Семейное HD» придётся по вкусу всей семье: в нем будут собраны мелодрамы, комедии, киноклассика, приключенческие и анимационные фильмы.

«Наше HD» покажет телезрителям оцифрованные старые советские фильмы и новые российские в формате высокой четкости. Как говорит С. Зонненлихт, у этого контента есть свои почитатели. На данный момент такой контент производится в довольно маленьком количестве, поэтому руководство компании надеется, что у этого канала вырастет и объем производства фильмов, и аудитория. Он может стать одним из драйверов для желающих подключиться к этой услуге.

Подписчики премиального пакета получат свыше 1000 зарубежных фильмов в год, более 1000 часов сериалов зарубежного производства и около 250 российских прокатных картин и фильмов.

Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ»Как  сообщил коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев, компания долго готовилась к запуску новой премиальной услуги. В рамках подготовки было проведено исследование среди абонентов разных регионов  посредством метода фокус-групп. По данным исследования, аудиторией данной услуги может стать двухмиллионная аудитория подписчиков HD пакета, а также 3,6 миллионов активных абонентов из существующей  тринадцати миллионной аудитории подписчиков. Также компания приняла во внимание тех, кто захочет подключиться к HD пакетам оператора в скором времени.

На пресс-конференции было объявлено, что в рамках акции новые абоненты «Триколор ТВ» получат бесплатный доступ к премиальному пакету на протяжении месяца. А это значит, что около миллиона семей увидят «СуперКино HD» в качестве «ознакомления». Около 1 миллиона потенциальных подписчиков смогут познакомиться с премиальным пакетом.

Для существующих подписчиков пакетов «Триколор ТВ» также прозвучала радостная новость. Оказывается, что объем финансирования действующих каналов собственного вещания не сократится, а наоборот будет увеличен. А это значит, что на «Кинопоказах» и «Кинозалах» будет еще больше качественных фильмов разнообразного жанра.

Самой главной интригой стала стоимость подписки на новую услугу, которую озвучил Сергей Ставропольцев. С его слов, для «Суперкино HD», будет действовать годовой тариф. Но помимо этого будет введена и трехмесячная подписка. Это делается для того, чтобы клиенты могли ознакомиться с контентом. А затем выбрать годовое обслуживание.

Стоимость подписки на «СуперКино HD» будет составлена в соответствии со среднерыночной стоимостью кинопакета премиум-класса: за год просмотра абонентам нужно будет заплатить 5400  рублей, а за три месяца – 1500 рублей.

На закупку контента категории А и А+ компания планирует инвестировать более 100 миллионов долларов.

Сергей Ставропольцев подчеркнул, что «Триколор» является коммерческой компанией. Поэтому в ее планы входит заработать на сервисе, а не гнаться за ростом абонентской базы либо увеличением капитализации.

Все действующие тарифы останутся такими же – «Максимум»  за 900р, «Оптимум» — за 600. «Детский» и прочие телепакеты будут реализовываться за 500 рублей в год.

Все прежние тарифы — «Оптимум» за 600р и «Максимум» за 900р остаются в силе. «Детский» и другие пакеты будут по-прежнему продаваться по 500р на год.

Компания подчеркивает, что не опасается «внутренней конкуренции» между существующими фильмовыми сервисами и новым премиальным пакетом. Появление «СуперКино HD» скажется на репертуаре существующих киносервисов самым благоприятным образом.

Абоненты «Триколор ТВ», которые проживают  на европейской части территории России в зоне покрытия спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B (36 гр. восточной долготы), смогут подключиться к пакету пакет «СуперКино HD»  с 1 октября текущего года.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Сергей:  07.12.2013 в 06:42

    Теперь политика дирекции триколор понятна и очевидна. Замануха, и извлечение сверхприбыли. 5400 за пакет премиум HD, это по вашему доступно и нормально?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх