Вещание телеканала Russian Travel Guide TV в формате высокой четкости

Вещание телеканала Russian Travel Guide TV в формате высокой четкости

Russian Travel Guide TV, популярный познавательный телеканал, недавно объявил о начале своего вещания в формате высокой четкости.  И с сегодняшнего дня вещание версии телеканала в формате  High Definition уже началось в составе спутникового оператора  «Триколор ТВ».  По рейтингам спутниковых и кабельных операторов, канал «Russian Travel Guide TV» относится к самым популярным познавательным телеканалам на телерынке России. О запуске новой версии сообщил Федор Стрижков, генеральный директор канала.

Федор Стрижков, генеральный директор канала Russian Travel Guide TV
У телеканалов RTG HD и RTG TV  разные базы фильмов. Это объясняется тем, что база RTG TV   снята в формате SD,  а база RTG HD  — в формате HD. Но обои каналы транслируют часть общих    HD-фильмов.

Новый телеканал доступен для телезрителей на спутнике EUTELSAT 36B и в большинстве кабельных сетей.

С сегодняшнего дня «Триколор ТВ» уже начал осуществлять вещание  RTG HD. Планируется, что в августе вещание телеканала начнут «Акадо», «Билайн ТВ» и многие другие сети.

Напомним, что Russian Travel Guide TV является международным познавательным телеканалом, который посвящен путешествиям по территории России, а также ее географическому и культурному разнообразию.  В эфире телеканала телезрителям доступны эксклюзивные фильмы собственного производства, рассказывающие о культуре и искусстве нашей многонациональной страны, российских городах, уникальной природе, научных достижениях.  Телеканал дважды награждали за  лучший познавательный контент. Заинтересованность телеканалом Russian Travel Guide TV  проявили операторы кабельного телевидения России, Европы и стран СНГ. Он  включен в сети более 500 операторов.

Телеканал Russian Travel Guide TV осуществляет круглосуточное вещание

Russian Travel Guide TV осуществляет круглосуточное вещание. Он предоставляет своим зрителям эксклюзивный контент высокого качества на трех языках – русском, английском, турецком. Собственные производственные компании постоянно обновляют и создают фильмы, которые затем транслируются на телеканале.  В большинстве случаев это фильмы о разных регионах российской Федерации. В них затрагиваются различные познавательные темы: животный мир, природа, религия, этнография, наука и техника, охота и рыбалка, активный отдых, курорты, круизы и экскурсии, кухня, история, культура, люди, прогулки по городу.

Оцените качество вещания Russian Travel Guide TV в формате высокой четкости!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх