Хотите больше бесплатного спорта? Без проблем

Предназначение российских спутников "Ямал"

У нас есть приятная новость для тех, кто не хочет переплачивать за услуги операторов платной связи, но стремится смотреть больше бесплатного спорта. Рассмотрите вариант просмотра телеканалов с КА «Ямал-401» с позиции 90 гр. в.д. Правда, для этого понадобится элементарный спутниковый приемник, поддерживающий стандарт MPEG-4.

К примеру, у вас нет возможности смотреть телеканал «Матч ТВ» с помощью эфирной антенны. Но на КА «Ямал-401» этот канал транслируется и в Ku, и в С-диапазоне. Первый вариант лучше. На частоте 11130 V dvb-s2 SR 11160 FEC 2/3 он вещает открыто, а в С-диапазоне его сигнал закодирован. Один нюанс – он входит в состав пакета регионального провайдера (Югра), и с теоретической точки зрения его могут закодировать, хотя это вряд ли произойдет.

Еще один телеканал, который будет интересен поклонникам спорта, — это телеканал «Футбол». Он транслируется там же на частоте 11092 H dvb-s2 SR 30000 FEC 3/4. Прямых трансляций, которые представляют какую-то ценность, не так уж и много. Но зато все их можно смотреть бесплатно.

UzReport TV – узбекский телеканал, который начал спутниковое вещание совсем недавно. Параметры настройки — 11504 V dvb-s2 SR 1520 FEC 3/4. Этот телеканал носит информационный характер, но недавно его пресс-служба объявила о том, что он купит права на трансляцию игр Английской футбольной Премьер-Лиги. Две первых трансляции прошли успешно на прошлых выходных.

Смотрите больше спорта!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх