Россияне предпочитают качество, а не количество

Россияне предпочитают качество, а не количество

Российский аналитический центр «Сигнал Медиа» провел очередное исследование. Согласно его результатам удалось прийти к заключению, что для российских телезрителей количество телеканалов не столь важно, как нам стараются внушить операторы платной связи. На первом месте идет их качество. Телезрители готовы смотреть меньшее количество телеканалов, но контент должен быть интересным. Услугами платного ТВ пользуется более 50% россиян. Они делают это осознанно, то есть платят за услугу отдельным платежом. Опрос был проведен в телефонном режиме. В нем приняло участие свыше 3000 человек со всей РФ.

На заметку:
В нашем современном мире, просмотр любимых телеканалов находясь в любой точке мира уже стало обыденностью, с помощью современных гаджетов, одним из лидеров которых является Apple со своей линейкой iPhone. И каково разочарование, когда наш гаджет вдруг повредился и требует ремонта или замены. Зачастую недешевая техника ставит под сомнение покупку нового айфона, когда ремонт обходится намного дешевле. Поэтому ремонт iphone 6 стал более выгодным, чем купить новый аппарат, стоимость которого исчисляется несколькими десятками тысяч рублей. Ваш айфон упал или вы его уронили в воду, не отчаивайтесь — вызовите специалиста, который даст новую жизнь вашему айфону 6 в Екатеринбурге.

Аналитики были удивлены тем фактом, что решение о подключении к платному телевидению принимается не всей семьей, а кем-то одним. То есть по сути один человек заказывает услугу и выбирает набор каналов, который является интересным только для него. Другие лица, которые проживают в пределах одного домовладения, не всегда смотрят их, так как приоритеты не совпадают.

Люди, которые принимали решение о подключении к платному телевидению (спутниковому, кабельному или IPTV), пристально изучали ассортимент телеканалов, которые будут доступны после подключения услуги. Половина из них не захотела довольствоваться бесплатным пакетом телеканалов и хотела добавить те или иные каналы на определенную тематику и жанр. Третья часть абонентов с радостью отдала бы бесплатные телеканалы в замен на другой, более интересный для них контент.

Центр пришел к заключению, что увеличить количество телеканалов хочет только 12% россиян. Остальные согласны смотреть несколько, при условии наличия качественного контента.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх