«Формула 1» на «Матч ТВ»

«Формула 1» на «Матч ТВ»

В самом начале создания телеканала «Матч ТВ» его организаторы объявляли о том, что он будет транслировать Формулу-1. Это событие привлекает к экранам телевизоров миллионы поклонников со всего мира. Но недавно пресс-служба «Матч ТВ» упомянула о том, что руководство решило заменить Формулу-1 соревнованиям по биатлону. Стоит ли говорить о разочаровании телезрителей!

Получив многочисленные просьбы телезрителей не отменять трансляции соревнований, руководство телеканала прислушалось к ним. И совсем скоро они смогут увидеть заключительный этап Гран-при Абу-Даби в режиме реального времени.

Пресс-служба «Матч ТВ» в очередной раз подчеркнула тот факт, что телеканал учитывает мнение телезрителей. Он не смог оставить без внимания их многочисленные просьбы, поэтому внес в первоначальный план программы небольшие изменения. И уже с 29 ноября, в 16:00 по мск все любители автоспорта смогут насладиться захватывающими гонками!

Ранее «Матч ТВ» собирался показывать эти соревнования в записи, но поклонники «Формулы-1» обратились к ее главе, Берни Экклстоуну, с просьбой показать все «вживую».

Дмитрий Губерниев, комментатор телеканала, рассказал, что руководство долго думало над тем, как правильно поступить. Было решено разделить прямой эфир между двумя соревнованиями. Биатлон будет показан на официальном сайте телеканала в прямой трансляции.

А теперь перейдем к телесмотрению. Все пристально следят за новым телеканалом, и в СМИ постоянно появляется информация о местах в рейтинге, которые он занимает. Так, согласно последним данным, «Матч ТВ» находится на 19 месте. Его доля телезрителей составляет всего 1,2%. Его обогнал даже новоиспеченный телеканал «Че», который вещает без году неделю.

Алексей Мухин, занимающий пост генерального директора центра политинформации, прокомментировал эту ситуацию следующим образом. Телеканал только-только начинает разворачиваться. И первые результаты будут известны только через 3 месяца с момента его запуска. За это время увеличится его популяризация, поступят первые отзывы. А через полгода можно будет говорить о его самоокупаемости. Руководство сможет сделать выводы, какой контент пользуется спросом, а какой лучше убрать из эфирного наполнения. Будут рассматриваться варианты новых передач и трансляции других спортивных событий.

Делать какие-то выводы еще слишком рано, считает Мухин. Он призывает не торопить события.

Но специалисты уже нашли главную погрешность телеканала. В его программировании была допущена серьезная ошибка – направление контента на креативную аудиторию, которая не смотрит телевизор и совсем не любит спорт. Некоторые вещи здесь действительно представлены в более выгодном свете, та же Формула-1. Но если говорить о футбольных трансляциях, то они направлены на профессиональных футболистов, а не простых фанатов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх