Официальная презентация телеканала «Матч ТВ»

Официальная презентация телеканала «Матч ТВ»

 29 октября 2015 года  была проведена официальная презентация телеканала «Матч ТВ». Ранее в СМИ всплывали те или иные сведения о новом канале. В частности, были известны имена некоторых комментаторов, названия передач, какие именно звезды шоу-бизнеса будут привлечены к участию в программах и др.

Презентация «Матч ТВ» началась с выступления Дмитрия Чернышенко. Он рассказал, что спортивная аудитория нашей страны относительно невысока по сравнению с другими странами. Главная цель телеканала — сделать так, чтобы в России было больше болельщиков, чем у соперников.

В целом спортивное семейство «Матча» будет насчитывать свыше 1700 часов спортивных трансляций в неделю. В распоряжении создателей телеканала имеется самая современная техника. Чернышенко выразил уверенность в том, что «Матч ТВ» будет создавать уникальные стандарты, а не пытаться догнать конкурентов. Телеканал будет выходить на 3 орбитах. И уже в следующем сезоне будет запущено 5 региональных версий.

Георгий Черданцев также уверен, что появление «Матча» станет настоящим прорывом.

На презентации были представлены новые передачи – «Ты можешь больше» (ведущая – Мария Командная», «Культ тура» (ведущая – Татьяна Навка) и др.

Тина Канделаки пообещала, что новый телеканал будет эмоциональным, современным и немного ироничным. Она готова к любой критике и акцентировала внимание на том, что «Матч ТВ» не собирается бороться за эксклюзив. Его цель – популяризация спорта на федеральных каналах.

Татьяна Навка обратила внимание публики на то, что спортсменов забывают сразу же после их побед. И это несправедливо. Она хочет изменить ситуацию и, кроме этого, хочет донести до граждан России, насколько важно заниматься спортом с раннего детства. Ведь спорт развивает целеустремленность и настраивает на победу.

Что касается затрат на новый телеканал, то Дмитрий Чернышенко заявил, что в общей сложности на приобретение прав на трансляции было потрачено свыше 6 млрд рублей. Возможно, вслед за телеканалом появится отдельное радио и автономное печатное издание.

Чернышенко подтвердил сведения о том, что на телеканале будет транслироваться «Формула-1». Но ситуация с ЧМ и ЧЕ по футболу еще не решена. На сегодняшний день вопрос находится на стадии переговоров.

«Матч ТВ» будет транслировать только интересное и раскручивать те виды спорта, которые не пользуются особой популярность. Он будет транслировать 90% международных событий.

Прямая трансляция пользователя Матч ТВ

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Евгений:  23.11.2015 в 14:08

    Этого клоуна ,который комментирует бокс на канале,где нашли?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх