Чеченский региональный телевизионный комплекс станет лучшим в России

Чеченский региональный телевизионный комплекс станет лучшим в России

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, 3 июля Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл инспекцию в новом аппаратно-студийном комплексе телерадиокомпании «Грозный», где подходят к завершению строительно-отделочные работы.

Как считает Рамзан Кадыров, после сдачи в эксплуатацию региональный комплекс станет лучшим в России. Об этом президент Чечни написал на своей странице в Instagram.

Аппаратно-студийный комплекс состоит из трёх больших студийных павильонов. Один из павильонов имеет площадь более 500 кв.метров. По словам Рамзана Кадырова, до конца года сюда завезут и установят «лучшее в мире телевизионное оборудование».

Помимо этого в комплексе будет реализован проект инновационной виртуальной студии. Чтобы телевизионный комплекс функционировал с максимальной эффективностью, оптимальные решения для него разрабатывают ведущие мировые бренды данной отрасли, рассказал глава Чечни.

Отметим, что ЧГТРК «Грозный» начала работу в 2003 году, а через пять лет, в декабре 2008 года, она стала поводить и спутниковые трансляции. В 2009 году телеканал вошёл в состав пакетов «Триколор ТВ». Материалы, произведённые на канале «Грозный», неоднократно удостаивались самых высших наград на различных международных и российских фестивалях и конкурсах.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх