Расширение AltegroSky на «Ямале-402″

Расширение AltegroSky на "Ямале-402"

ГК AltegroSky является универсальным оператором спутниковой связи. Недавно компания объявила, что работы, связанные с расширением ресурса сети на ИСЗ  «Ямал-402″, завершены.

Работы, связанные с расширением пропускной способности спутниковой сети на спутнике «Ямал-402», были успешно проведены ГК AltegroSky. И уже с начала текущего года компания задействовала около полутора миллионов транспондеров на этом ИСЗ. Благодаря высокому уровню энергетики спутника, зона оказания услуг ШПД на любом виде абонентского оборудования с антенной 0,74 м расширилась. И теперь данная территория простирается от Уральских гор до восточных границ ДВФО.

Универсальный оператор спутниковой связи – ГК AltegroSky объявила о завершении работ по расширению ресурса сети на ИСЗ  «Ямал-402″.

Из-за роста абонентской базы ГК AltegroSky решила осуществить процесс расширения пропускной способности сети заблаговременно. Компания делает это с той целью, чтобы обеспечить своим абонентам высокий уровень услуг. Что касается скорости в обратном и прямом каналах, то она колеблется от 6 до 2 Мбит/с. Благодаря этому, клиенты смогут получить гарантированную работу всех высокоскоростных приложений, к примеру, ВКС, Skype, видеонаблюдение с помощью интернета, а также в работе применяются многофункциональные gsm шлюзы и для эффективного соединения сетей используются такие модели как: Dinstar DWG2000C-4/8G, Dinstar DWG2000D-32G, Dinstar DWG2000-8GSM, Dinstar DWG2000-1GSM и другие. А также предлагает устройство централизованного хранения SIM-карт — Dinstar SIMBank.

Для того, чтобы расширить пропускную способность, компания закупила комплекс современного оборудования ЦУСа, который послужит отличным дополнением имеющегося. Новое оборудование покупалось в LLC и Hughes Network Systems. Что касается общего объема инвестиций, то он составил около 25 миллионов рублей. Оборудование состоит из специальной системы автоматического измерения кросспольной развязки при установке станции. Благодаря этому  инсталляторы будут работать полностью в автономном режиме и не нужно будет прибегать к помощи Операционного Центра  AltegroSky.  Новая система предоставит массу преимуществ. Кроме экономии времени, которое нужно инсталляторам для монтажа и включения VSAT, с помощью новой системы потенциальное число станций, которые можно будет подсоединить к сети VSAT на протяжении одного дня,  сможет увеличиться до 10 раз. А это очень важное условие в процессе реализации довольно крупных проектов.

После того, как оборудование было установлено и отлажено, компания арендовала один из спутниковых ресурсов ИСЗ «Ямал-402». На сегодняшний день она является самым крупным арендатором ресурса на этом ИСЗ среди всех спутниковых операторов.

Дмитрий Севастьянов, генеральный директор «Газпром космические системы»Дмитрий Севастьянов, занимающий пост генерального директора  «Газпром космические системы», заявил, что он очень рад тому, что благодаря спутнику «Ямал-402» AltegroSky сможет развивать свой бизнес более быстро. На его взгляд, формула успеха компании проста – высокие потребительские характеристики оборудования компании Hughes Network Systems и спутник «Ямал-402» умноженные на профессионализм команды AltegroSky уже в скором времени дадут благоприятные результаты.

На сегодняшний день VSAT-сеть ГК AltegroSky  основана на 6 российских и иностранных спутниках связи, а сеть обладает общей пропускной способностью более 300  Мбит/сек.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх