В России появится несколько новых каналов

Спутниковое телевидение захватывает аудиторию

Выставка MIPCom 2016, которая прошла во Франции, в Каннах, открыла перед телерынком много нового. В том числе были озвучены и планы по запуску новых каналов. Но до конца не известно, то ли они уже полностью готовы и появятся в эфире в ближайшем будущем, то ли это только идея, которую еще стоит воплотить в реальность.

8 канал

Пожалуй, сначала необходимо упомянуть «8 канал». Он вещает в круглосуточном режиме и транслирует развлекательно-информационный контент. Здесь выходят лучшие фильмы и сериалы, интервью с музыкантами, киноактерами и другими знаменитостями, юмористические и кулинарные проекты и многое другое. На сегодняшний день «8 канал» входит в состав всех российских операторов спутниковой связи. Он вещает с позиции 13 гр. в. д. и пользуется огромной популярностью уже не только среди телезрителей европейского, но и ближневосточного рынка.

«Ред Медиа» готовит к запуску

Но кроме этого стало известно, что в ноябре «Ред Медиа» готовит к запуску HD-версию телеканала «Авто-Плюс». Со слов представителей холдинга она ничем не будет отличаться от SD-варианта, и будет дублировать его на все 100%. Не исключено, что первыми операторами, которые будут транслировать этот телеканал, станут «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ».

Но «Ред Медиа» не ограничится только этом. Холдинг пообещал запустить и абсолютно новый нишевый телеканал – «Киносерия». Его эфирная сетка будет напоминать сериальный вариант «Мужского кино». Поэтому на «Киносерии» не будет слезных мелодрам. Акцент будет сделан преимущественно на мужскую аудиторию.

Мужскую аудиторию должен порадовать и новый эротический канал — «Red Light». Телеканал с похожим вещанием уже вещает со спутника Hot Bird. Но это абсолютно другой вариант. Еще не известно, будет ли он отличаться от «Шалуна», и если да, то чем именно. В качестве его производителя выступает та же компания, которая работает над созданием телеканала «Морской».

А совсем скоро в эфире появится два новых телеканала – «Наш кинороман» и «Наш детектив». Об этом событии мы писали ранее. Их добавит «Триколор ТВ». Он же запустил и телемагазин в формате высокой четкости. Его название – «Бум ТВ». Это первый российский HD-телемагазин.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх