В Украине появится 2 новых спутниковых канала

В Украине появится 2 новых спутниковых канала

Недавно стало известно, что в Украине появится 2 новых спутниковых канала. Они принадлежат компании Film.ua, которая получила разрешительную лицензию еще в апреле 2015 года.

Представители кинокомпании сообщили, что один из них будет транслировать сериалы и фильмы в жанре боевик, экшн и детектив. А второй канал будет специализироваться на показе мелодрам и драм.

Лицензии выданы на 10 лет. Представители компании сообщили, что скорее всего в дальнейшем будет внедрена модель платного телевидения и телеканалы смогут выйти на самоокупаемость уже через пару лет.

Название новых телеканалов — FilmUAction и FilmUAmour, их формат определен производителем как развлекательный. Эфирная сетка будет разделена следующим образом: 13 часов будет отведено на трансляцию фильмов, 3 часа – на показ музыкальных и развлекательных программ, 3 часа 30 минут – будут отведены на передачи других тематических направлений. Но все они будут непременно связаны с фильмами и телевидением.

Сергей Сазоновский, Film.uaСергей Сазоновский, занимающий пост директора по стратегическому развитию компании Film.ua, рассказал, что первый телеканал, FilmUAmour, будет запущен в середине лета. Второй, FilmUAction, будет представлен публике в начале осени.

Представители компании рассказали, что основную часть контента составят фильмы и сериалы украинского производства. На каналах будет выходить и иностранный контент.

Телеканал FilmUAction нацелен на широкую аудиторию телезрителей. Здесь каждый сможет найти что-нибудь, соответствующее его предпочтениям. FilmUAction направлен на мужскую аудиторию возрастом от 18 до 60 лет и поклонников стиля экшн.

Телеканал FilmUAmour – полная противоположность FilmUAction. Он предназначен для женщин, любящих мелодрамы и красивые любовные истории.

О создании новых телеканалов было объявлено еще в 2014 году. Вначале руководство компании планировало, что это будут кабельные телеканалы. Но сегодня создатели не исключают, что они войдут в состав предложения операторов спутниковой связи. Они будут распространяться на платной основе. Компании не удалось получить лицензию Нацсовета сразу же после подачи документов. Они были направлены на доработку, но руководство Film.ua быстро исправило все недочеты и на сегодняшний день идут работы по подготовке к вещанию этих двух телеканалов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх