«Орион Экспресс» рассказывает о нововведениях

«Орион Экспресс» рассказывает о нововведениях

Российский оператор спутниковой связи «Орион» начал проводить выездные семинары. Удивительно, но его предложение остается все таким же конкурентоспособным, как и 7 лет назад. Абоненты компании все так же могут смотреть 60 разнотематических телеканалов абсолютно бесплатно. Представители компании решили рассказать о нововведениях и о планах на будущее.

Среди них стоит отметить создание единого Call-центра. К работе в нем будут допущены только специально обученные операторы. Поэтому абоненты смогут получить более квалифицированную помощь. Ведь ранее специалисты службы поддержки выполняли свою работу на твердую «тройку». Некоторые сотрудники Call-центра не имели представления о том, как именно работает оператор «Телекарта». И дилеры были вынуждены рассказывать им об этом сами.

новый абонентский спутниковый ресивер «EVO-07A HD»

Кроме того, у «Орион» появился новый абонентский ресивер. Это «EVO-07A HD». Он создан в полном подобии с «EVO-07», но имеет несколько незначительных отличий. Обновился внешний вид устройства, появился новый логотип, абоненты могут увидеть настоящий серийный номер, а не виртуальный, как было у «EVO-07». Это означает необходимость в обязательной привязке карты доступа. В противном случае абоненты не смогут просматривать телеканалы оператора.

карта доступа орион экспресс

Стал новым и дизайн карты. Логотип изменился еще в начале года, но рассмотрим его еще раз.

Логотип «Орион»

На первый взгляд может показаться, что на логотипе изображена кнопка «PLAY». Но если хорошо присмотреться, то это 3 спутниковых антенны, которые направлены друг на друга.

Среди ожидаемых нововведений стоит отметить пересмотр стоимости услуг «Телекарты». Скорее всего это произойдет в начале 2017 года. Будет введен тарифный план среднего ценового диапазона. Специалисты области телеиндустрии предполагают, что его стоимость составит чуть более 2000 рублей за год просмотра. На сегодняшний день абоненты, которые не согласны платить за пакет «Безлимитный», могут подключить «Любимый».

Также представители «Ориона» прокомментировали, почему компания решила подключать абонентов на тариф «Легкий» сроком на 7 лет. В своем решении они руководствовались только статистикой. Они пришли к заключению, что 50% пользователей переходит на более дорогостоящие пакеты. Поэтому это своеобразный метод привлечения пользователей с расчетом на то, что рано или поздно они будут платить больше.

С отказом от вещания в стандарте MPEG-2 «Орион» не спешит. Это связано с тем, что большая часть абонентов может вовсе отказаться от услуг спутникового телевидения и отдать предпочтение цифровому телевидению. Поэтому в ближайшее время этого не предвидится.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх