«Телекарта онлайн» от «Орион Экспресс»

«Телекарта онлайн» от «Орион Экспресс»

«Орион Экспресс» запустил мобильное приложение. Оно получило название «Телекарта Онлайн». О планах по его запуску было объявлено несколько месяцев назад, но никто не предполагал, что это произойдет до конца 2015 года. С помощью приложения абоненты смогут смотреть около 50 телеканалов в режиме реального времени. Они могут управлять ими, добавлять в список избранного, возвращаться к недосмотренным передачам и пользоваться функцией отложенного просмотра.

Кроме того, пользователи смогут делиться фрагментами интересного видео в социальных сетях. Родителям все также доступна такая распространенная функция, как «Родительский контроль». Они могут сформировать допустимый набор детского контента.

До 10 января 2016 года абоненты могут пользоваться услугой абсолютно бесплатно. После этой даты плата достигнет 99 рублей в месяц. Затем необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Телекарты. В процессе регистрации нужно указать номер карты доступа.

«Телекарта онлайн» от «Орион Экспресс»

Главное преимущество этой услуги заключается в том, что она не привязана к спутниковой тарелке. Трансляция ведется через интернет. «Телекарта Онлайн» может быть использована при любом соединении, она способна адаптироваться под скорость сети и настроить изображение высокого качества автоматически. При желании пользователи могут сменить языковую дорожку.

Реализация проекта проходит на технологической платформе «ЛайфСтрим». Компания выступает и в роли технологического партнера «Орион Экспресс».

Жаркын Турсынов, занимающий пост директора по развитию компании «ЛайфСтрим», прокомментировал это событие следующим образом. Многие люди не желают довольствоваться обычными теливизорами и признают, что для них гораздо удобнее пользоваться современными гаджетами. Поэтому создание сервиса для просмотра телеконтента по сети актуально как никогда. Каждый оператор спутникового телевидения должен предоставлять абонентам подобную услугу. Компания сделала все для того, чтобы пользователи не испытывали проблем с использованием приложения. Оно удобно и интуитивно понятно.

Елена Ячменникова, коммерческий директор сервисов компании "Орион-Экспресс"Елена Ячменникова, занимающая должность директора по развитию «Орион Экспресс», рассказала, что оператор не собирается создавать альтернативу традиционному спутниковому вещанию. Он хочет сделать просмотр ТВ более комфортным для абонентов. В дальнейшем контентное предложение будет постоянно увеличиваться. Уже до конца 2016 года в рамках приложения появится в два раза больше каналов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх