Планы «Орион-Экспресс»

Планы "Орион-Экспресс"

Сергей Розов, занимающий пост директора департамента спутникового ТВ «Орион-Экспресс», предоставил подробную информацию о дальнейшем развитии проектов “Телекарта”/”Восточный Экспресс”.

Он заявил, что в этом году руководство компании ставит перед собой следующую цель: расширить присутствие региональных телеканалов на цифровых платформах. В общей сложности оператор планирует включить не менее 30 таких каналов (напомним, что на сегодняшний день их количество достигает 17).

Кроме того, оператор планирует увеличить общее количество телеканалов, которые транслируются с таких спутников, как , “Horizons-2”, “Intelsat 15” и “Экспресс AM-5”. В скором времени телезрители смогут получить доступ к тремстам телеканалам разной тематики. Розов рассказал, что руководство намерено включить в состав пакетов только лучшие отечественные и зарубежные телеканалы, которые пользуются популярностью. Если это в действительности будет так, то «Орион-Экспресс» станет обладателем самого большого предложения и обойдет своих конкурентов.

Сергей Розов, директор департамента спутникового ТВ "Орион-Экспресс"Также Розов рассказал, что осенью этого года компания планирует выставить на рынок комбинированные спутниковые ресиверы, с помощью которых пользователи смогут принимать сигнал эфирного цифрового телевидения. Это будет комбоприемник DVB-S + DVB-T2. Таким образом, телезрители смогут смотреть все телеканалы федеральной «цифры», а если им захочется чего-то другого, то купить дополнительные телеканалы у оператора. Эксперты отмечают, что это очень удобное решение. Пользователям не нужно будет делать выбор или приобретать два абсолютно разных устройства, а потом поочередно подключать их к экранам телевизоров.

Напомним, что оператор «РИКОР ТВ» тоже неоднократно заявлял о своем желании предоставить пользователям подобное устройство. Но сроки компания уточнять не стала. Главным отличием от приемника «Орион-Экспресс» является то, что с помощью «рикоровского» устройства можно будет смотреть телеканалы не через спутник, а через интернет. Было бы неплохо, если бы операторы объединились и предоставили потребителям комбоприставку со всеми этими функциями одновременно.

Если «Орион-Экспресс» успеет запустить оборудование до указанного срока, он станет первым российским оператором, которыей использует в качестве рекомендованного оборудования комбинированные приемники , которые принимают не только цифровой спутниковый сигнал, но и эфирный.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх