«Орион-Экспресс» будет предоставлять кредиты

"Орион-Экспресс" будет предоставлять кредиты

Спутниковый оператор «Орион-Экспресс» начал тесное сотрудничество с банком «Тинькофф Кредитные Системы» . Вместе они запускают специальную программу, которая предусматривает выдачу кредитов на приобретение оснащения от оператора.

В программе смогут принять участие около 300 городов. Такое решение было связано с выходом на рынок двустороннего спутникового Интернета. Клиенты «Орион-Экспресс» могут получить доступ к глобальной сети с помощью спутника Horizons 2. Но для этого нужно приобрести дорогостоящее оборудование. Его цена составляет около 25 тысячи рублей.

Елена Ячменникова, коммерческий директор сервисов компании "Орион-Экспресс"Елена Ячменникова, занимающая пост коммерческого директора сервисов компании, рассказала, что это существенная сумма. И многие жители нашей страны не могут сразу оплатить всю стоимость оборудования. Но теперь у клиентов оператора есть возможность приобрести комплект без первоначального взноса. Ежемесячный платеж не превысит и 2500 рублей. Сок выплат — 12 месяцев. Ячменникова отмечает, что сотрудники банка принимают решение о выдаче кредита в максимально быстрые сроки. А для удобства клиентов работает дистанционная служба. Поэтому даже необязательно посещать заведение лично. Представитель банка сам выедет к клиенту для подписания соглашения.

Многие эксперты рынка спутникового оборудования считают этот эксперимент довольно интересным. Несомненно, он положительно скажется на сбыте оснащения.

Максим Клягин, аналитик потребительского сектора УК «Финам Менеджмент»Максим Клягин, аналитик отрасли, считает, что спутниковые решения очень востребованы. Это связано со сложной географией государства, с существующими пробелами в покрытии спутниковым сигналом. Эта услуга станет очень популярной, особенно в отдаленных регионах Российской Федерации. Ведь доступ к фиксированной инфраструктуре для большинства жителей таких регионов затруднен. Максим Клягин считает, что с помощью этого проекта оператор привлечет большее количество пользователей. А это в свою очередь принесет ему дополнительную прибыль. Этот проект выгоден всем — и компании, и банку, и конечному потребителю.

Среди отечественных операторов спутниковой связи программу кредитования предлагает и «Триколор ТВ«. Оператор сотрудничает с Эксперт Банком вот уже более 2 лет.

А вот у НТВ-Плюс нет подобной практики, а его представители полностью отказались комментировать действия конкурента. Возможно, в будущем компания также предложит подобные решения для своих абонентов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх