НТВ запускает новые телеканалы

НТВ запускает новые телеканалы

Недавно стало известно о том, что Роскомнадзор выдал лицензии компании НТВ. Ей разрешено запустить вещание трех новых телеканалов: «НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ сериалы». Главной особенностью станет то, что они могут вещать в универсальной среде. Это означает, что для трансляции этих телеканалов не обязательно использование эфирной частоты. Представители НТВ подтвердили эту информацию. Так что совсем скоро телезрителей ждут новые тематические каналы. Однако подробности запуска, особенности формирования эфирной сетки и концепция озвучены не были.

Как сообщали специалисты консалтинговой компании Media Logics, в последнее время наблюдается сокращение аудитории телезрителей НТВ. Первое полугодие 2016 года продемонстрировало не самые лучшие показатели. Среднесуточная доля аудитории сократилась на 0,7% и на сегодняшний день составляет всего 9,9%. В результате ухода части телезрителей сократилась и прибыль самого телеканала.

Как заявляют представители НТВ, телеканал смотрят преимущественно мужчины старше 18 лет. В этой категории он лидирует среди своих конкурентов.

Алексей Земский

Алексей Земский, занимающий пост генерального директора НТВ, рассказал, что в новом сезоне телеканал приготовил для своих телезрителей совершенно другой контент. Он будет более интересен для зрителей, и они наверняка оценят его.

В тоже время в средства массовой информации поступили данные о том, что под новые телеканалы зарезервированы частоты на КА ABS-2. Новые телеканалы НТВ прописаны на транспондере, которыми управляет компания STV. Разговоры о запуске нишевого пакета велись еще около 4 лет назад. Но тогда упоминалось наличие 5 тематических каналов, среди которых присутствовали телеканалы криминально-развлекательного, научно-популярного и сериального жанра. А также телеканалы, посвящённые домоводству и ремонту и шоу бизнесу. Сообщалось и название пакета – «Тренд».

Специалисты области телеиндустрии давно заметили, что НТВ – единственный бренд без собственного нишевого пакета.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх