«Триколор ТВ» поднимет стоимость своих услуг

«Триколор ТВ» поднимет стоимость своих услуг

Недавно стало известно, что «Триколор ТВ» решил пересмотреть свои тарифы и отказаться от старых базовых цен. Теперь по сравнению с другими платформами, которые действуют на территории РФ, «Триколор ТВ» станет самым дорогим.

Представители компании сообщили, что новая тарифная политика начнет действовать с 26 января 2015 года. Вместо тарифов «Оптимум», «Максимум HD», «Супер Оптимум» и «Максимум HD Сибирь» будет введен новый тариф под названием «Единый». Абонентская плата достигнет 1200 рублей за год просмотра. Для удобства абонентов оператор решил предоставить возможность оплатить услугу на полгода или 9 месяцев. Эти изменения не затронут пользователей, подключенных на тариф «СуперМаксимум HD» сейчас.

Аналитики рынка платных услуг сразу же выдвинули предположение, что оператор решил ввести подобные новшества из-за ситуации, которая сложилась на рынке платного ТВ. Как известно, оператор не получает прибыли от реализации рекомендованного спутникового оборудования, так как не имеет к нему практически никакого отношения.

С 1 января оператор хотел отказаться от платного показа «Базового» пакета. Но спустя 5 дней он отбросил эту идею и абоненты «Триколор ТВ» все так же могут смотреть федеральные телеканалы бесплатно.

После того как изменения вступят в силу, «Триколор ТВ» станет самой дорогой платформой из-за высокой цены на базовый платный пакет и на рекомендованное оборудование. Что касается оборудования, то абоненты могут найти выход. Некоторые дистрибьюторы предоставляют приемники «GS B-211» по относительно низкой цене. Правда, их количество ограниченно. Модели укомплектованы картами доступ с месячной предоплатой.

Для обладателей приставок «GS 8306/05» есть хорошие новости. Как известно, эти устройства плохо зарекомендовали себя в процессе использования. И абоненты, и дилеры, плохо отзываются о них. Оператор решил пойти навстречу пользователям, и все желающие могут обменять эти модели на ресиверы «GS B-211» по запущенной программе замены оснащения.

Но давайте вернемся к главной теме материала и сравним цены разных операторов спутниковой связи. Так, у «НТВ-Плюс» стоимость базового пакета не превышает 29 рублей в месяц, у «Телекарты» — 880 рублей в год. Собираются ли эти операторы изменять стоимость действующих тарифов неизвестно. Следите за последними новостями с нами!

Комментариев/отзывов к записи: 2

  1. Дмитрий Андрианов-Куданов:  18.01.2015 в 07:17

    А как же КОНТИНЕНТ-ТВ, базовый пакет которого «безлимитный» стоит 2388 руб. в год?

  2. Василий:  14.05.2015 в 07:38

    Как сдать им приставку обратно и забрать свои деньги?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх