Пакет услуг «Триколор ТВ» в Сибири будет существенно расширен

Пакет услуг "Триколор ТВ" в Сибири будет существенно расширен

Недавно спутниковый оператор «Триколор ТВ» рассказал, что планирует расширить предложения для жителей Сибири и планирует это сделать с помощью спутника «Экспресс-АТ1″. Использование емкостей спутника предоставили возможность оператору расширить количество телеканалов как в стандартном качестве, так и в формате высокой четкости. Напомним, что на сегодняшний день сибирские абоненты могут подключиться только к двум дополнительным пакетам — «Наш Футбол» и «Ночной». Но в ближайшее время оператор планирует довести их количество до семи.

Заметим, что оператор «Триколор-ТВ» арендовал 10 транспондеров по 33 МГц каждый, благодаря чему сможет поднять на спутник весь запланированный контент и даже добавить региональные каналы и часовые версии других каналов.

Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ»Сергей Ставропольцев, занимающий пост генерального директора «Триколор ТВ», рассказал, что для того, чтобы предоставить сибирским абонентам стабильное и качественное изображение, оператор был вынужден отключить четыре канала, вещающих в формате высокой четкости. К счастью, абоненты отнеслись к этой вынужденной мере с терпением и активность абонентской базы не упала. Поэтому сейчас оператор старается наверстать упущенное.

Ставропольев заметил, что сейчас наблюдается цифровое неравенство, связанное с недостатком спутниковой емкости, которое значительно сдерживало темпы развития спутникового ТВ в Сибири. Но запуск нового космического аппарата «Экспресс-АТ1″ предоставит огромное количество новых возможностей и устранит это неравенство.

Представители «Триколор-ТВ» высказали уверенность в том, что благодаря увеличению количества телеканалов высокой четкости возрастет и число подписчиков в этом регионе.

Сейчас на услуги «Триколор-ТВ» подписано свыше одного миллиона жителей Сибири. Но к концу текущего года оператор хочет увеличить этот показатель. Однако предстватели платформы не стали озвучивать конкретных планов. Со слов оператора, предоставление услуг со спутника «Экспресс-АТ1″ начнется с  15 апреля 2014 года .

Кроме планов, связанных с Сибирью, пресс-служба оператора рассказала о предстоящем выходе на новую территорию РФ — в Крым. Ставропольцев заявил, что это произойдет сразу же после подготовки и принятии законодательной базы, которая необходима для осуществления услуг платного ТВ в этом регионе.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх