«Триколор ТВ» разобрался с вещанием в Сибири

Триколор ТВ-Сибирь

Недавно стало известно, что после затяжных и трудных переговоров, руководство «Триколор ТВ» и ведущие предприятия отрасли договорились о запуске таких космических аппаратов, как «Экспресс-АТ2″ и «Экспресс-АТ1″. Запуск официально подтвержден и предварительно назначен на 4 марта следующего, 2014 года. Напомним, что «Триколор ТВ» планирует задействовать емкости спутника «Экспресс-АТ1″ для вещания своего проекта — «Триколор ТВ-Сибирь». Вещание с этого спутника начнется в марте 2014 года.

В самом начале года «Триколор ТВ-Сибирь» будет вещать со спутников следующих спутников: до февраля 2014 — с Bonum-1, до выхода космического аппарата «Экспресс-АТ1″ — с DirecTV-1R. Представители ФГУП «Космическая связь» заверили общественность в том, что DirecTV-1R сохранит работоспособность всего бортового оборудования до момента запуска вещания с помощью нового спутника. Для того, чтобы свести к минимуму все возможные риски, спутниковая платформа «Триколор ТВ» и ФГУП «Космическая связь» планируют предпринять меры, связанные с резервированием прочих космических аппаратов. Это делается на случай неудавшегося запуска космического аппарата «Экспресс-АТ1″. Но в любом случае вещание «Триколор ТВ_Сибирь» не будет прервано.

Когда будет запущен новый спутник, Триколор планирует увеличить число телеканалов в проекте «Триколор ТВ-Сибирь» как минимум в три раза. Таким образом этот проект максимально приблизится к тому предложению, которое оператор предоставляет своим «европейским» абонентам. Жители Сибири получат доступ к первому HD-мультиплексу, то есть у них будет возможность просматривать 25 каналов, вещающих в формате высокой четкости. Кроме того, у им предоставится возможность подключиться к дополнительным услугам «Триколор ТВ», в том числе и к премиальному пакету фильмовых каналов «СуперКино HD«. Это предложение должно повысить привлекательность проекта «Триколор ТВ-Сибирь» и позволит оператору увеличить количество новых подключений.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх