«Триколор ТВ» имеет планы по оказанию услуг широкополосного доступа к интернету

"Триколор ТВ" имеет планы по оказанию услуг широкополосного доступа к интернету

Сергей Ставропольцев, занимающий пост генерального директора «Триколор ТВ«, объявил о том, что оператор задумывается над тем, чтобы предоставлять своим абонентам услуги широкополосного доступа к глобальной сети. Это станет возможным после запуска нового космического аппарата в 2015 году. Сообщение было сделано на международном форуме «Телеком 2014″, в котором оператор принял активное участие.

Как известно, в конце 2015 года должен быть запущен новый спутник связи — «АМУ-1″, который будет оснащен передатчиками в Ка-диапазоне. Именно с их помощью оператор планирует оказывать услуги по предоставлению широкополосного доступа в интернет.

Сергей Ставропольцев, и.о. генерального директора "Триколор ТВ"Ставропольцев отметил, что на сегодняшнем рынке платных услуг существует огромная конкуренция. Каждый оператор вынужден бороться за свое существование и постоянно совершенствовать и приумножать количество услуг. Генеральный директор «Триколор ТВ» заявиил, что сейчас ведутся расчеты этой модели. Сотрудники компании пристально следят за ситуацией, которая разворачивается на рынке платного телевидения.

Заметим, что «Триколор ТВ» неоднократно рассказывал о долгосрочных перспективах, направленных на увеличение среднемесячного дохода с абонента. Но это возможно только при условии внедрения новых нелинейных сервисов, которые отсутствуют сегодня у оператора.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх