GS Group разработало комбинированное устройство для просмотра спутникового ТВ и DVB-T2

GS Group разработало комбинированное устройство для просмотра спутникового ТВ и DVB-T2

Пресс-служба холдинга GS Group заявила о том, что в августе текущего, 2014 года, в продажу поступят приемники GS E503, с помощью которых телезрители смогут принимать спутниковый и эфирный цифровой сигнал DVB-T2 российских мультиплексов.

Разработка приставки комбинированного типа связана с тем,что в ближайшее время ожидается завершение программы цифровизации вещания, а многие жители России так и не имеют возможности принимать эфирное вещание в цифровом формате. Телезрители нуждаются в специальном оборудовании. И холдинг GS Group решил разработать удобное решение, которое принесло бы двойную пользу.

Таким образом GS Group хочет избавить пользователей от необходимости приобретать два разных приемника. Приставка GS E503 уже оснащена двумя тюнерами, которые предназначены для приема спутникового телевидения и цифрового эфирного ТВ по стандарту DVB-T2.

Приставка GS E503

Новая модель имеет массу достоинств и сохраняет при этом прежний, высокий стандарт качества.

Известно, что модель поддерживает прием сигнала высокой четкости. Конструкция, дизайн, программное обеспечение, сервисы, технические решения и прочие характеристики разработаны в соответствии мировым стандартам.

Андрей Безруков, GS GroupНа пресс-конференции Андрей Безруков заметил, что по данным одной из исследовательских компаний холдинг является крупнейшим производителем спутниковых ресиверов. Только за прошедший год холдинг выпустил более 3 миллионов устройств. Компания занимает около 2% от всего мирового рынка цифровых приставок.

Дмитрий Данилович, GS GroupДмитрий Данилович рассказал, что программное обеспечение ресивера разработано отечественными программистами, а само устройство максимально усовершенствовано. Он выразил уверенность в том, что к устройству не будет предъявлено никаких нареканий.

Для использования ресивера нужна будет спутниковая и эфирная антенна. На приставку будет распространяться трехлетняя гарантия.

На сегодняшний день инженеры холдинга разработали и протестировали два вида приставок — на основе центральных процессоров от STMicroelectronics и от MStar. Каждая из них оснащена сопроцессором GA La, который произведен холдингом.

Известно, что приемник оснащен пользовательским интерфейсом Middleware-Stingray. Еще до конца не известно будет ли этот приемник работать одновременно с двумя телевизорами. Сегодня сотрудники холдинга хотят реализовать управление приемником с помощью телевизионного пульта ДУ.

Приемник будет производится на Калининградском заводе. И уже во втором полугодии 2014 года будет выпущено как минимум 300 тысяч приемников. Стала известна и стоимость: базовый комплект с подпиской от «Триколор ТВ» будет стоить от 7 тысяч рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх