Для жителей Казахстана стал доступен новый телеканал — “24.KZ”

24.KZ

С сегодняшнего дня на эфирной частоте канала «Ел арна» стал вещать новый телеканал — «24.KZ«.

«24.KZ» — первый новостной телеканал Казахстана, который осуществляет круглосуточное вещание. Он был запущен в начале сентября 2012 года. К телеканалу «24.KZ» имеют доступ абоненты спутникового и эфирного цифрового ТВ «Отау ТВ«, а также абоненты многих кабельных сетей страны. С 18 марта телеканал занял аналоговую частоту наземного телерадиовещания и охватил большую часть территории Казахстана.

Телеканал осуществляет 24-часовое вещание и предоставляет телезрителям передачи в информационно-новостном жанре. У телеканала довольно развита собственная корреспондентская сеть во всех регионах страны. Главной отличительной чертой телеканала является то, что ежедневно в эфир выходят 48 выпуском передачи «Новости» и около 50 других информационно-тематических передач.

Что касается замены одного канала на другой, то по данным экспертов медиа-рынка, это связано с тем, что «Ел арна» не интересует телезрителей в достаточной мере. Он охватывал лишь 3% телезрительской аудитории и всегда занимал не выше 9 места среди других республиканских каналов. К тому же, телеканал производил совсем мало собственного контента.

Напомним, что «Ел арна» — развлекательный телеканал, который показывал музыкальные программы разных форматов, ситкомы и скетчшоу собственного производства. Телеканал всегда пропагандировал современные ценности здорового образа жизни и семьи. В качестве ведущих были представлены самые популярные звезды эстрады, что касается героев программ — то это были преимущественно молодые люди, которые символизировали облик прогрессивного поколения.

«Ел арна» не пользовалась особым спросом и среди рекламодателей и основная доля расходов покрывалась за счет государства. Поэтому была не особо выгодна с экономической точки зрения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх