Телеканалы Евросоюза будут вещать в HD

Телеканалы Евросоюза будут вещать в HD

Телеканалы Евросоюза начинают постепенно переходить на вещание в формате высокой четкости. Не стал исключением и один из самых первых каналов спутниковой орбиты, Europe By Satellite. Он появился свыше 20 лет назад и был доступен всем обладателям поворотной системы с позиции 10 гр. в.д. со спутника «Eutelsat II F2». Вначале канал был кодирован в системе условного доступа D2-MAC-Eurocrypt (сегодня она не используется).

Europe By Satellite (ebS)Europe By Satellite показывает заседания Европарламента, Европейской комиссии, Европейского центрального банка. Он показывает документальные ленты на тематику Евросоюза.

7 лет назад появилась еще одна версия канала под названием EBS+. Ее наполнение мало чем отличается от основного канала. На сегодняшний день и EBS, и EBS+ вещают с КА «Eurobird 9A».

И уже со сследующей недели будут проведены первые тестовые передачи телеканалов в формате высокой четкости. Настроиться на прием телеканалов смогут все обладатели ресиверов с поддержкой HD-просмотра. На сегодняшний день трансляция осуществляется с транспондера с модуляцией DVB-S2. А это означает, что если телеканалы перейдут на вещание в формате высокой четкости, то SD транслироваться не будет.

Напомним, что Europe by Satellite является телевизионной информационной службой Европейского Союза. Он управляется Европейской комиссией. EbS был запущен в 1995 году с целью предоставления новостей и последних событий из ЕС на всех официальных языках ЕС. Телеканалы доступны жителям Европы, Азии, Северной Африки и Ближнего Востока.

Так как телеканалы принадлежат Европарламенту, они являются его рупором. Европарламент ведет прямые трансляции собственных заседаний, создает и показывает различные программы на темы, которые войдут в повестку дня последующих заседаний и сессий. Контент выходит на португальском, итальянском, датском, греческом, испанском, шведском, французском, английском, финском и немецком языках. Естественно, что канал рассчитан на любителей информации подобного рода, а не на телезрителя, предпочитающего кинопоказы и развлекательные передачи. Трансляции каналов, которые ведутся оп телевидению, доступны для скачивания в интернете. Это позволяет ЕС рассказать о важных новостях в любой точке нашей планеты.

На заметку:
Компания Форклифт предлагает исключительный арсенал только качественной техники и оборудования. Все это возможно стало из-за огромного производственного потенциала, качеству сервисного обслуживания и отлаженной работе команды профессионалов. Компания Форклифт в своем большой ассортименте содержит широкий спектр услуг по поставке складской техники и оборудования. И среди этого многообразия выделим навесное оборудование для погрузчиков. Навесное оборудование для погрузчиков представленно следующими видами: каретка смещения, позиционеры вил, захваты для нескольких паллет, ротаторы, захваты, стягиватели (сталкиватели), захваты бумажных рулонов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх