НТВ не хочет показывать трансляции чемпионата России

НТВ не хочет показывать трансляции чемпионата России

Совсем скоро состоится XXIII Чемпионат России по футболу, в котором примут участие клубы Премьер-Лиги. Он организуется по системе «осень-весна». Московскому ЦСК предстоит защищать чемпионский титул. Чемпионат России по футболу 2014/15 стартует 1 августа 2014 года и будет длиться до 30 мая 2015 года. В частности, до Нового года будет проведено 17 туров. А завершающие туры пройдут в период с 17 по 30 мая.

Многие вещатели уже заявили о своей готовности транслировать эти спортивные соревнования, но НТВ скорее всего откажется от показа матчей. Хотя в прошлом сезоне именно он показывал все матчи РФПЛ. Пресс-служба НТВ заявила, что окончательное решение еще не утверждено. На сегодняшний день компания проводит переговоры с РФПЛ. Сетка вещания пока не сверстана.

Сергей Алексеев, руководитель пресс-службы РФПЛСергей Алексеев, занимающий пост руководителя пресс-службы РФПЛ рассказал, что консультации, касающиеся формата трансляций, еще не завершены.

Напомним, что НТВ — это общероссийский телеканал, который начал вещание в 1993 году. Он осуществляет круглосуточное вещание и распространяется на страны СНГ, Балтии, США, Канаду, Западную Европу и другие регионы. Он вошел в состав первого мультиплекса и доступен всем жителям России.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх