ВГТРК и «ВКонтакте» хотят договориться о трансляции чемпионата мира по футболу

ВГТРК и "ВКонтакте" хотят договориться о трансляции чемпионата мира по футболу

Представители холдинга ВГТРК и социальной сети «ВКонтакте» недавно сообщили средствам массовой информации о том, что компании ведут переговоры трансляции чемпионата мира по футболу. Как известно, ВГТРК является обладателем прав на показ этого грандиозного спортивного мероприятия. Сотрудничество с сетью «ВКонтакте» позволит холдингу увеличить интернет-аудиторию и продемонстрировать пользователям социальной сети самые значимые рекламные ролики.

Дмитрий Медников, занимающий пост заместителя генерального директора ВГТРКДмитрий Медников, занимающий пост генерального директора ВГТРК, рассказал, что возможно будет вестись прямая трансляция. Пользователи «ВКонтакте» смогут увидеть ее через видеоплеер Sportbox. Но стороны должны согласовать все необходимые правовые вопросы. При этом он высказал неуверенность в том, что все согласия будут достигнуты и подписаны к началу соревнований. ВГТРК не намерен платить, так как это партнерство является выгодным для двух сторон. С одной стороны медиахолдингу удастся заполучить огромную аудиторию. С другой стороны социальная сеть получит контент, который будет пользоваться огромным спросом у юзеров.

Дмитрий Сергеев, исполнительный директор социальной сети "ВКонтакте"Дмитрий Сергеев, занимающий пост исполнительного директора социальной сети «ВКонтакте» рассказал, что руководство уже подписало договор о стратегическом сотрудничестве с ВГТРК. Пользователи сообщества Sportbox.ru смогут увидеть контент сразу же после того, как он будет опубликован отдельными постами. Кроме того, Сергеев добавил, что если удастся решить вопрос относительно прав, то среди этого контента будет представлен и лайв-стриминг трансляций каждого соревнования, которое пройдет в рамках предстоящего чемпионата.

Атеперь давайте вернемся к исследованию TNS. За февраль текущего, 2014 года, отчет показал, что общее количество пользователей Sportbox.ru превысило 11 миллионов человек, тогда как месяцем ранее сообщество не набрало и 4 миллионов пользователей.

Заметим, что «ВКонтакте» начинал свою деятельность как пиратский сайт. Но сейчас его руководство настроено на соблюдение всех норм законодательства и старается сотрудничать с правообладателями на взаимовыгодных правах.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх