«Спорт 1″ покажет матчи чемпионата мира по хоккею

«Спорт 1″ покажет матчи чемпионата мира по хоккею

Как известно,  9 мая 2014 года в Белоруссии стартуют матчи чемпионата мира по хоккею. Пресс-служба телеканала «Спорт 1» заявила о том, что канал планирует показать предстоящие соревнования в формате высокой четкости. А это значит, что телезрители смогут увидеть все в отличном качестве изображения, что особо актуально при просмотре спортивных состязаний.

Конечно, внимание российских зрителей будет прежде всего обращено на отечественную сборную, руководителем которой является Олег Знарок. Он уже сообщил, что национальная команда сделает все возможное для того, чтобы реабилитироваться перед своими фанатами за неудачное выступление на сочинской Олимпиаде.

Несколько соревнований покажет телеканал «Россия 2«. Большинство из них будут одновременно транслироваться и на «Спорт 1«, только в формате высокой четкости. Кроме того, трансляция матчей будет вестись и на сайте телеканала. Пресс-служба пообещала, что пользователи смогут увидеть соревнования как в прямой трансляции, так и воспользоваться архивом. Лучшие моменты соревнований и голы будут собраны в отдельную ленту.

Матчи будут проводиться в столице Белоруссии — Минске, в качестве комментаторов выступят известные всем Сергей Гимаев, Александр Неценко и Роман Скворцов.

В общей сложности телеканал «Спорт» покажет 45 матчей мирового первенства, в том числе и 26 прямых трансляций.

Александр Тащин, занимающий пост руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРКАлександр Тащин, занимающий пост руководителя дирекции спортивного вещания ВГТРК, прокомментировал это событие следующим образом. Он крайне рад тому, что «Спорт 1″ сможет показать большую часть матчей, да еще и в формате высокой четкости.

Не секрет, что болельщики получают больше удовольствия от транслируемых спортивных мероприятий, если смотрят их в HD. А решающие матчи будут показаны непосредственно в прямой трансляции, что гарантировано привлечет огромное количество телезрителей.

Сергей Гимаев, комментатор спортивных каналовСергей Гимаев, комментатор спортивных каналов, заметил, что Знарок тщательно отнесся к подбору игроков сборной. Каждый член команды отличается мастерством и хорошо играет. Конечно, результат может быть каким угодно, ведь существует немало достойных команд-соперников. Он уверен, что благодаря формату высокой четкости у телезрителей возникнет абсолютно другой уровень восприятия игры. А в конце пригласил каждого болельщика отечественной сборной насладиться приятными моментами игры.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх